केबी कॉलेज में प्लास्टिक के दुष्प्रभाव पर सेमिनार

केबी कॉलेज में प्लास्टिक के दुष्प्रभाव पर सेमिनार
कथारा. पृथ्वी दिवस के अवसर पर केबी कॉलेज बेरमो में एनएसएस इकाई व आइक्यूएसी के संयुक्त तत्वावधान में सोमवार को प्लास्टिक के दुष्प्रभाव विषय पर सेमिनार का आयोजन किया गया. अध्यक्षता करते हुए प्राचार्य लक्ष्मी नारायण ने कहा कि पर्यावरण के महत्व व संरक्षण के प्रति लोगों के जागरूक करना जरूरी है. प्लास्टिक की जगह कपड़े के थैले का प्रयोग करें. प्रोफेसर इंचार्ज प्रो गोपाल प्रजापति ने कहा कि प्लास्टिक पर्यावरण के लिए नुकसानदायक है. एनएसएस इकाई के कार्यक्रम पदाधिकारी डाॅ प्रभाकर कुमार ने कहा कि प्लास्टिक प्रदूषण विश्व में एक मुख्य समस्या बनती जा रही है. आइक्यूएसी को-ऑर्डिनेटर डाॅ अरुण कुमार राय महतो ने कहा कि प्लास्टिक में हानिकारक रसायन होते हैं. डाॅ मधुरा केरकेट्टा व एनएसएस के छात्र-छात्रा दानिया फिरदौस, प्रज्ञा कुमारी, मिलन कुमार गुप्ता ने पोस्टर, प्रथम कुमार ने स्लोगन एवं मिलन कुमार गुप्ता ने भाषण के माध्यम से संदेश दिया. मौके पर डाॅ आरपीपी सिंह सहित वर्षा कुमारी, दिव्या कुमारी शर्मा, गुलबशा परवीन, प्रियंका कुमारी, नीलू कुमारी, अभय कुमार डे, छूलेशर यादव आदि उपस्थित थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




