ePaper

कोरोना के थर्ड वेब की आशंका के बीच CM हेमंत सोरेन को भेंट किया ऑक्सीजन कंसंट्रेटर, मुख्यमंत्री ने की सराहना

Updated at : 27 Jul 2021 5:35 PM (IST)
विज्ञापन
कोरोना के थर्ड वेब की आशंका के बीच CM हेमंत सोरेन को भेंट किया ऑक्सीजन कंसंट्रेटर, मुख्यमंत्री ने की सराहना

Jharkhand News, रांची न्यूज : झारखंड में कोरोना की तीसरी लहर (third wave of corona) की आशंका के बीच आज मंगलवार को सीएम हेमंत सोरेन से झारखंड मंत्रालय में USAID Nishtha PATH संस्था के राज्य प्रभारी ने मुलाकात की. इस दौरान उन्हें ऑक्सीजन कंसंट्रेटर भेंट की गयी.

विज्ञापन

Jharkhand News, रांची न्यूज : झारखंड में कोरोना की तीसरी लहर (third wave of corona) की आशंका के बीच आज मंगलवार को सीएम हेमंत सोरेन से झारखंड मंत्रालय में USAID Nishtha PATH संस्था के राज्य प्रभारी ने मुलाकात की. इस दौरान उन्हें ऑक्सीजन कंसंट्रेटर भेंट की गयी.

झारखंड के मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन (Jharkhand cm hemant soren) से आज झारखंड मंत्रालय में USAID Nishtha PATH संस्था के राज्य प्रभारी अभिजीत सिन्हा ने मुलाकात कर ऑक्सीजन कंसंट्रेटर (Oxygen concentrator ) भेंट की. संस्था के राज्य प्रभारी अभिजीत सिन्हा ने मुख्यमंत्री के समक्ष कहा कि राज्य में कोरोना (coronavirus) संक्रमण की तीसरी लहर की आशंका के मद्देनजर संस्था द्वारा स्वास्थ्य के क्षेत्र में प्रतिबद्धता के साथ कार्य किए जा रहे हैं.

Also Read: 4 युवतियों को दिल्ली ले जा रहे 2 मानव तस्कर चढ़े RPF के हत्थे, बाल-बाल बचीं गुमला की लड़कियां

उन्होंने कहा कि USAID Nishtha PATH संस्था ने अब तक राज्य के 129 स्वास्थ्य केंद्रों में 300 ऑक्सीजन कंसंट्रेटर उपलब्ध कराया है. उन्होंने कहा कि संस्था द्वारा उपलब्ध कराए गए ऑक्सीजन कंसंट्रेटर का उपयोग स्वास्थ्य केंद्रों में बेहतर तरीके से हो सके, इस निमित्त डॉक्टर्स एवं स्वास्थ्य कर्मियों को प्रशिक्षण भी दिया गया है.

मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन ने USAID Nishtha PATH संस्था द्वारा किए जा रहे कार्यों की सराहना की तथा राज्य प्रभारी अभिजीत सिन्हा सहित पूरी टीम को धन्यवाद दिया. मुख्यमंत्री ने कहा कि कोविड-19 संक्रमण काल में विभिन्न स्वयंसेवी संस्थानों ने महामारी से निपटने हेतु राज्य सरकार के साथ कदम से कदम मिलाकर आगे बढ़ने का कार्य किया है.

Also Read: झारखंड की हेमंत सोरेन सरकार गिराने की साजिश की CBI जांच के लिए हाइकोर्ट में PIL, राइट टू वोटर का दिया हवाला

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कहा कि इस वैश्विक महामारी से हम सभी लोग एकजुट होकर लड़ेंगे और जीतेंगे. मौके पर मुख्यमंत्री के सचिव विनय कुमार चौबे, USAID Nishtha PATH संस्था के स्टेट पब्लिक हेल्थ को-ऑर्डिनेटर डॉ अनिकेत कुमार, स्टेट मॉनिटरिंग एंड इवेलुएशन ऑफिसर राहुल कुमार यादव उपस्थित थे.

Posted By : Guru Swarup Mishra

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola