कोयला लदी बाइक से दब कर चालक की मौत

Updated:
विज्ञापन

कोयला लदी बाइक से दब कर चालक की मौत

विज्ञापन

बोकारो थर्मल. पेंक नारायणपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत बुडगड्डा स्थित मालती पेट्रोल पंप के समीप कोयला लदी बाइक से दब कर चालक की मौत हो गयी. घटना शनिवार सुबह लगभग साढ़े चार बजे की है. मृतक की पहचान हजारीबाग जिला के बिष्णुगढ़ थाना अंतर्गत बनासो निवासी सिकंदर यादव के रूप में हुई. वह सीसीएल गोविंदपुर परियोजना के समीप टीएच कॉलोनी मैदान से बाइक पर 40 बोरा पोड़ा कोयला लोड कर निकला था. मालती पेट्रोल पंप के समीप सड़क किनारे एक ट्रक खड़ा था. नरकी के ओर से एक वाहन के आ जाने से बाइक का संतुलन बिगड़ गया और कोयला लदी बाइक सहित सिकंदर सड़क की बायीं ओर गड्ढे में गिर गया. वह कोयला भरे बोराें व बाइक से दब गया और हेल्मेट खुलकर दूर जा गिरा. मौके पर ही उसकी मौत हो गयी. आसपास के लोगों ने शव को निकाला. बुडगड्डा के एक अवैध कोयला कारोबारी ने अपने वाहन से शव को बनासो पहुंचाया. वह बाइकों से कोयला तस्करी करने वालों से पुलिस के लिए उगाही करता है. घटना के बाद भी स्थानीय पुलिस घटनास्थल नहीं पहुंची, जबकि घटनास्थल पर बोरों में भरा हुआ कोयला एवं मृतक का हेल्मेट गिरा हुआ था. पेंक नारायणपुर और बोकारो थर्मल थाना की पुलिस ने घटना की जानकारी से अनभिज्ञता जाहिर की.

सैकड़ों बाइकों से होती है कोयला की तस्करी

बोकारो थर्मल व पेंक नारायणपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत सीसीएल गोविंदपुर परियोजना टीएच कॉलोनी, टीसी कॉलोनी, हरिजन बस्ती, लुकूबाद, कंजकिरो, गंझूटोला, कुसुमडीह, अरमो, हथबजवा, बुडगड्डा, पिलपिलो, पेंक आदि स्थानों से सैकड़ों बाइकों से प्रतिदिन अवैध कोयला की तस्करी की जाती है. एक बाइक पर कच्चा कोयला 20 बोरा और पोड़ा कोयला 40 बोरा लदा होता है. कई स्थानों पर तीन-चार हजार रुपया प्रति बाइक प्रतिमाह उगाही करने के लिए कई लोगों को रखा गया है.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola