बेरमो अनुमंडलीय अस्पताल के औचक निरीक्षण में गायब मिलीं डॉक्टर

फुसरो स्थित अनुमंडलीय अस्पताल बेरमो का औचक निरीक्षण रविवार को एसडीएम अशोक कुमार ने किया
फुसरो. फुसरो स्थित अनुमंडलीय अस्पताल बेरमो का औचक निरीक्षण रविवार को एसडीएम अशोक कुमार ने किया. इस दौरान जीएनएम गीता कुमारी ने अस्पताल की स्थिति से उन्हें अवगत कराया. डॉ श्रुति सरकार सुबह 9 बजे से संध्या 6 बजे तक की ड्यूटी के बावजूद अनुपस्थित थीं. एसडीएम के आने की सूचना मिलने पर डॉ श्रुति व डॉ नवीना बारला अस्पताल पहुंचीं. एसडीएम ने मरीजों को दी जा रही सुविधाओं का जायजा लिया. उन्होंने डॉक्टर और स्टाफ को निरीक्षण के दौरान कई निर्देश दिये. मरीजों को समय पर दवाइयां उपलब्ध कराने की बात कही. कहा कि सभी तरह की जांच समय पर होनी चाहिए. उन्होंने अस्पताल का उपस्थिति रजिस्टर चेक किया. इसके बाद आपातकालीन वार्ड में तैनात स्टाफ नर्सों से बात की. मरीजों का हालचाल जाना. डॉक्टरों को सुविधाएं बढ़ाने के निर्देश दिये. इसके बाद अस्पताल में सफाई व्यवस्था, शौचालय, पेयजल सप्लाई का जायजा लिया. औषधि भण्डार कक्ष में पहुंच कर रिकाॅर्ड को देखा और दवाओं की उपलब्धता की जानकारी ली. एसडीएम ने कहा कि अस्पताल में लापरवाही मिलने पर कर्मचारियों के खिलाफ कार्रवाई होगी. श्री कुमार ने पत्रकारों को बताया कि लोकसभा चुनाव में किसी भी आपात स्थिति से निबटने के लिए औचक निरीक्षण किया गया है. उन्होंने कहा कि उपायुक्त को निरीक्षण की रिपोर्ट भेजी जायेगी. मौके पर जरीडीह सीओ प्रणव ऋतुराज, फुसरो नप के कार्यपालक पदाधिकारी गोपेश कुंभकार, नप कर्मी राजीव रंजन कुमार आदि मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




