Bokaro News : चक्का जाम आंदोलन फिलहाल स्थगित

Updated:
विज्ञापन

Bokaro News : विस्थापित संघर्ष समन्वय समिति के साथ सीसीएल हेडक्वार्टर में उच्चस्तरीय वार्ता कल

विज्ञापन

Bokaro News : विस्थापित संघर्ष समन्वय समिति द्वारा बेरमो कोयलांचल में छह जनवरी से घोषित सीसीएल के तीनों एरिया में बेमियादी चक्का जाम आंदोलन फिलहाल स्थगित कर दिया गया है. यह निर्णय रविवार को करगली में हुई समिति की बैठक में लिया गया. बैठक की अध्यक्षता करते हुए समिति के अध्यक्ष लखनलाल महतो ने कहा कि सीसीएल प्रबंधन ने सात जनवरी को सीसीएल हेडक्वार्टर में उच्चस्तरीय वार्ता के लिए समिति को आमंत्रित किया है. प्रबंधन द्वारा इस आशय का पत्र मिलने के बाद दो दिन के लिए आंदोलन को स्थगित करने और उच्चस्तरीय वार्ता में शामिल होने पर सहमति बनी है. समिति के पदाधिकारियों ने कहा कि सीसीएल अधिकारियों ने कई तरह से आंदोलन में शामिल होने वाली जनता को तोड़ने की कोशिश की. कई लोगों से वार्ता का ढोंग कर विस्थापितों को भरमाने की कोशिश की गयी. इस प्रयास में कई रंग-बिरंगे नेताओं समेत प्रशासनिक अधिकारियों का भी उपयोग किया गया. अब देखना है कि सात जनवरी की वार्ता में कोई उपलब्धि हासिल होती है या नहीं. बैठक में महासचिव काशीनाथ केवट, कार्यकारी अध्यक्ष बिनोद महतो, काशीनाथ सिंह, सचिव धनेश्वर महतो के अलावा लाल मोहन यादव, मोहन महतो, कपिल नायक, मो शहादत हुसैन, दौलत महतो, पुनेश्वर, राजेश कुमार महतो, शिवचरण मुंडा, गोपीन कुमार मुर्मू, मेहीलाल मरांडी, सतीश कुमार मुर्मू, मीतलाल महतो, महेश कुमार महतो, अशोक महतो, जलेश्वर महतो, विश्वनाथ महतो, लालदेव कुमार नायक, वीणा साव, फिनी राम सोरेन, कपिल देव नायक, वासुदेव ठाकुर,चांपी मुखिया सीता राम मुर्मू, प्रदीप महतो, राजू नायक, मिथिलेश महतो, संजय कुमार महतो, किशोर महतो, सुधीर कुमार गंजु, चंद्रदेव महतो, दीपक गंजु, नीरज महतो, डॉ दशरथ महतो आदि थे.

विस्थापित एवं स्थानीय संघर्ष समिति के साथ बीटीपीएस प्रबंधन की वार्ता आज

बोकारो थर्मल. विस्थापित एवं स्थानीय संघर्ष समिति के साथ बीटीपीएस प्रबंधन की वार्ता सोमवार को होगी. समिति द्वारा पांच सूत्री मांगों को लेकर प्लांट मेन गेट के समक्ष 26 दिसंबर को धरना-प्रदर्शन किया गया था. आंदोलन के दौरान डीजीएम सुनील कुमार द्वारा समिति के सचिव के नाम से वार्ता का पत्र उप प्रबंधक अनुराग सिन्हा व एओ एसके ओझा के माध्यम से भेजा गया था. सोमवार को शाम चार बजे से होने वाली इस वार्ता के लिए समिति के चार प्रतिनिधियों को आमंत्रित किया गया है. वार्ता एचओपी के साथ उनके कार्यालय में होगी.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola