Bokaro News : सेल का टर्न ओवर करोड़ाें में, फिर भी कर्मियों को मिल रहा 20-23 हजार बोनस : हरिओम

Updated at : 23 Sep 2024 10:56 PM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : सेल का टर्न ओवर करोड़ाें में, फिर भी कर्मियों को मिल रहा 20-23 हजार बोनस : हरिओम

Bokaro News : बीएसएल अनाधिशासी कर्मचारी संघ के बैनर तले कर्मियों ने बोनस के लिए किया प्रदर्शन, प्रोडक्शन रिलेटेड पे कर्मचारियों का हक : दिलीप कुमार

विज्ञापन

बोकारो, प्रोडक्शन रिलेटेड पे की मांग को लेकर सोमवार को बीएसएल अनाधिशासी कर्मचारी संघ (बीएकेएस) के बैनर तले बीएसएल के एसएमएस-02 व सीसीएस में कर्मियों ने प्रदर्शन किया. बीएकेएस अध्यक्ष हरिओम ने कहा कि एक तरफ कोयला, नालको, टाटा स्टील, एनएमडीसी कर्मियों को लाखों रुपये बोनस के रूप में दिया जा रहा है. दूसरी तरफ बीएसएल-सेल कर्मियों को मात्र 20-23 हजार रुपये बोनस देकर उनके हक से वंचित किया जा रहा है. इसको लेकर बीएसएल सहित पूरे सेल के कर्मियों में आक्रोश है. हरिओम ने कहा कि पिछले तीन सालों से सेल का टर्नओवर एक लाख करोड़ रुपया से अधिक है. छह सालों का एबीटा 79000 करोड़ रुपया से अधिक है. फिर भी, बोनस के रूप में चूरन राशि दी जा रही है. पांचों एनजेसीएस यूनियन आपसी मिलीभगत से एक तरफ मैनेजमेंट के प्रस्तावों का समर्थन करती है, तो दूसरी तरफ कर्मचारियों को धोखा देती है. महासचिव दिलीप कुमार ने कहा कि प्रोडक्शन रिलेटेड पे कर्मचारियों का हक है. मो मुस्ताक आलम, अर्जुन महतो, संजय कुमार, रवि ने भी संबोधित किया.

विस्थापित अप्रेंटिस संघ की बैठक

बोकारो, विस्थापित अप्रेंटिस संघ की बैठक सोमवार को जाहेरगढ़ सेक्टर चार में हुई. अध्यक्षता ताहिर हुसैन व संचालन राजेश कुमार ने किया. वक्ताओं ने कहा कि अटेंडेंट कम टेक्नीशियन ट्रेनिंग पद के लिए 27 अक्तूबर 2023 को बहाली निकाली गयी थी, जिसकी लिखित परीक्षा छह अक्तूबर 2024 को होने वाली था, उसे स्थगित करना बोकारो प्रबंधक का निंदनीय कदम है. मौके पर अशोक कुमार, अरविंद कुमार, चंद्रीप कुमार, मुबारक अंसारी,कैसर इमाम, भोला मंडल, दीपक कुमार, अमित दास, फुलेश्वर रजवार, प्रबोध कुमार, प्रफुल्ल कुमार, कपिल कुमार, संदीप कुमार, संतोष कुमार किस्कू, जगदीश कुमार आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola