ePaper

BOKARO NEWS: बॉयलर फटने से झुलसे मजदूरों की स्थिति सामान्य, मामले की जांच शुरू

Updated at : 24 Oct 2024 11:40 PM (IST)
विज्ञापन
BOKARO NEWS: बॉयलर फटने से झुलसे मजदूरों की स्थिति सामान्य, मामले की जांच शुरू

BOKARO NEWS: बालीडीह थाना क्षेत्र के एसके स्टील प्लांट में बुधवार की देर रात हुई थी घटना, फैक्ट्री इंस्पेक्टर ने कार्यरत मजूदरों से ली घटना की जानकारी

विज्ञापन

बोकारो, बालीडीह थाना क्षेत्र के एसके स्टील प्लांट में बुधवार की देर रात बॉयलर फटने से चार मजदूर झुलस गये थे. गुरुवार की सुबह फैक्ट्री इंस्पेक्टर शिवानंद लागुरी (बोकारो सर्किल टू) बालीडीह पहुंचे. फैक्ट्री में कार्यरत मजदूरों से मिल कर घटना के संदर्भ में जानकारी ली. पता चला कि कंपनी में टायर गलाने वाले चेंबर के ढक्कर हटाने के बाद गरम राख उड़ने से मजदूर झुलस हुए. सभी बीजीएच के बर्न यूनिट में भर्ती हैं. फिलहाल सभी की स्थिति बेहतर है. वहीं बालीडीह थाना इंस्पेक्टर नवीन कुमार सिंह ने भी सभी घायलों से बीजीएच में मुलाकात की. बयान लिया. घायल मजदूरों ने किसी पर कोई आरोप नहीं लगाया है. इधर, बोकारो विधायक बिरंची नारायण बीजीएच पहुंच कर घायलों से मिलकर बातचीत की.

बालीडीह इंस्पेक्टर नवीन कुमार सिंह व फैक्ट्री इंस्पेक्टर शिवानंद लागुरी ने जांच शुरू कर दिया है. श्री सिंह ने फैक्ट्री का दौरा किया. मजदूरों से मिलकर पूरी घटनाक्रम को जाना. बताया कि सभी मजदूर वैशाली (बिहार) के रहनेवाले है. चिकित्सकों ने श्री सिंह को बताया कि तीन मजदूर विकास यादव (18 वर्ष), रघुवर (19 वर्ष), दशरथ (28 वर्ष) आठ प्रतिशत से भी कम झुलसे है. एक मजदूर रौशन पटेल (22 वर्ष) लगभग 12 प्रतिशत तक झुलसा है. सभी खतरे से बाहर है. श्री लागुरी ने बताया कि फैक्ट्री संचालक संतोष कुमार गोयल है. फैक्ट्री में बुधवार की देर रात को घटी घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी गयी है. मानक व मजदूरों के प्रशिक्षण की जानकारी ली जा रही है. जानकारी के अनुसार कंपनी में पुराने टायर को गलाया जाता है. टायर से निकलने वाले तार, रबर गलने के बाद (कार्बन) व रबर ऑयल को बेचा जाता है. बुधवार की देर रात को बॉयलर का ढक्कन जब खोला गया, तो राख उठकर मजदूरों पर गिरा. इसी क्रम में मजदूर घायल हो गये.

कोट

घटना की जांच शुरू कर दी गयी है. पहले चरण में कार्यरत मजदूरों का बयान लिया गया है. दूसरे चरण में इलाज के बाद स्वस्थ हुए मजदूरों से बातचीत करेंगे. फैक्ट्री के मानक की जांच की जायेगी. इसके बाद लापरवाही का स्तर व स्थिति की समीक्षा की जायेगी.

शिवानंद लागुरी,

फैक्ट्री इंस्पेक्टर (बोकारो सर्किल टू)सभी मजदूर स्वस्थ है. फिलहाल बीजीएच में चिकित्सक की निगरानी में है. घटना की जांच पुलिस भी कर रही है. जांच करने के बाद ही स्थिति स्पष्ट हो पायेगा.

नवीन कुमार सिंह,

इंस्पेक्टर, बालीडीह थाना

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola