बोकारो : ...जब मांदर की थाप पर थिरकते मुख्यमंत्री रघुवर दास, कहा, हेमंत अपने पिता के अपमान को नजरअंदाज कर रहे हैं

Published at :14 Feb 2019 8:31 AM (IST)
विज्ञापन
बोकारो : ...जब मांदर की थाप पर थिरकते मुख्यमंत्री रघुवर दास, कहा, हेमंत अपने पिता के अपमान को नजरअंदाज कर रहे हैं

कांग्रेस झारखंड को लूटखंड बनाना चाहती है बोकारो/रांची : मुख्यमंत्री रघुवर दास ने कहा कि कांग्रेस ने मनमोहन सिंह के नेतृत्व में यूपीए सरकार में कोयला मंत्री और राज्य के गुरुजी शिबू सोरेन पर केस किया. घर पर छापा मारा. बाबूलाल मरांडी ने चीरूडीह मामले में जेल भेजने का काम किया. गुरुजी राज्य के सर्वमान्य […]

विज्ञापन

कांग्रेस झारखंड को लूटखंड बनाना चाहती है

बोकारो/रांची : मुख्यमंत्री रघुवर दास ने कहा कि कांग्रेस ने मनमोहन सिंह के नेतृत्व में यूपीए सरकार में कोयला मंत्री और राज्य के गुरुजी शिबू सोरेन पर केस किया. घर पर छापा मारा. बाबूलाल मरांडी ने चीरूडीह मामले में जेल भेजने का काम किया.

गुरुजी राज्य के सर्वमान्य नेता हैं. उनका अपमान किया. बेटे को इतनी समझ तो होनी ही चाहिए. जिस कांग्रेस ने उनके पिताजी को इतना अपमानित किया, उसे वह सत्ता के लिए नजरअंदाज कर रहे हैं. श्री दास ने यह बातें बोकारो दौरे के क्रम में पत्रकारों से कही.

श्री दास ने कहा कि हर राजनीतिक पार्टी को अपनी बात कहने का अधिकार है. कांग्रेस झारखंड को लूटखंड बनाना चाहती है. कांग्रेस, जेएमएम व राजद ने मधु कोड़ा का इस्तेमाल किया. मधु कोड़ा का मधु चूस कर कोड़ा खाने के लिए छोड़ दिया. यह पार्टी राज्य को लूटने की जुगत में है. इसी के लिए गठबंधन बनाया जा रहा है. कांग्रेस का इतिहास घोटाले का रहा है.

जनता ने 2014 में कांग्रेस को देश व राज्य की विपक्ष में भी बैठने लायक नहीं छोड़ा था. झारखंड की जनता 14 वर्ष की सरकारों को देख कर सब समझ चुकी है. जनता पुन: विकास के साथ जायेगी. उन्होंने एक प्रश्न के उत्तर में कहा : जल्द ही राज्य के पुलिस कर्मियों की समस्याओं का समाधान कर दिया जायेगा. हालांकि उन्होंने सरयू राय के मुद्दे पर चुप्पी साध ली.

सीएम के जाते ही भिड़े भाजपाई : सीएम श्री दास आरएसएस के पूर्व प्रांत प्रचारक अनिल मिश्रा की भतीजी निलोत्तमा कुमारी की शादी में शामिल होने के लिए बोकारो पहुंचे थे. उनके आगमन के बाद सेक्टर 5 पुस्तकालय मैदान में भाजपा कार्यकर्ताओं ने कतारबद्ध होकर सीएम को गुलदस्ता आदि देकर स्वागत किया.

स्वागत के दौरान सभी नेता व कार्यकर्ता संयमित नजर आये. लेकिन जैसे ही सीएम शादी समारोह में जाने के लिए निकले उसके बाद धनबाद सांसद के प्रतिनिधि कमलेश राय व बोकारो विधायक प्रतिनिधि दिलीप श्रीवास्तव के बीच तू-तू मैं-मैं के बाद धक्का-मुक्की होने लगी. मौके पर मौजूद जिलाध्यक्ष विनोद महताे ने बीच-बचाव किया. दोनों नेता एक-दूसरे को देख लेने की धमकी देते रहे. इस संबंध में जिलाध्यक्ष ने कहा : कोई विवाद नहीं हुआ है. सभी कार्यकर्ता अनुशासन में हैं.

कार्यकर्ताअाें के घराें में सीएम ने झंडा लगाया

जमशेदपुर : दूसरी तरफ, मुख्यमंत्री रघुवर दास ने पूर्वी विधानसभा के सीतारामडेरा मंडल के छायानगर में ‘मेरा परिवार-भाजपा परिवार’ अभियान के तहत पार्टी पदाधिकारियाें-कार्यकर्ताअाें के घराें में झंडा लगाया. साथ ही सरकार की याेजनाआें का लाभ उठानेवाले लाभुकाें के घराें में स्टीकर लगाया. वहीं, सीएम एग्रिकाे मैदान भी गये.

वहां जुस्काे के अधिकारियाें काे अपने पुत्र के वैवाहिक समाराेह की तैयारियाें के संबंध में दिशा-निर्देश दिये. उन्हाेंने कहा कि अब स्थानीय स्तर पर वैवाहिक तैयारियां हाेंगी, वे सीधे समाराेह में ही शिरकत करेंगे. इसके बाद साेनारी हवाई अड्डा से रांची के लिए रवाना हाे गये.

गुमला़ : सर्वे जारी, रिपोर्ट आते ही पिछड़ों का हक मिलेगा

गुमला़ : यहां परमवीर अलबर्ट एक्का स्टेडयिम में 19वां वार्षिक तेली महाजतरा का आयोजन किया गया. मौके पर 27 जोड़ियों का सामूहिक विवाह हुआ.

महाजतरा के माध्यम से तेली जाति के नेताओं ने सरकार से कहा कि तेली जाति को अगर अनुसूचित जनजाति का दर्जा नहीं मिला तो इसबार के चुनाव में वोट नहीं देंगे. तेली नेताओं की बात सुनने के बाद सीएम ने कहा कि वोट नहीं देने की बात करना, लोकतंत्र के हित में सही नहीं है. समाज के लोग वोट दें. तभी हम अपनी बातों को मजबूती के साथ केंद्र सरकार तक रख सकते हैं.

उन्होंने तेली जाति के लोगों को भरोसा दिलाया कि कैबिनेट में पास कराकर रिपोर्ट केंद्र सरकार के पास भेजी जायेगी. मैं खुद इसकी अनुशंसा करूंगा. सीएम ने कहा कि राज्य सरकार ने सभी जिलों के उपायुक्त को पत्र लिखा है. जिसमें पिछड़ी जाति का सर्वे करने के लिए कहा गया है.

जैसे ही सर्वे रिपोर्ट आती है. पिछड़ी जाति को उनका हक दिया जायेगा. . जिस वोट के लिए महात्मा गांधी ने लड़ाई लड़ी. बिरसा मुंडा, तिलका मांझी जैसे वीर सपूतों ने अपनी जान दे दी. उस एक वोट की कीमत को आप लोग समझे. आपका एक वोट देश व समाज को मजबूत बनायेगा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola