फेल करने की धमकी देकर छेड़खानी करता था प्रोफेसर

Updated at : 10 Aug 2018 6:37 AM (IST)
विज्ञापन
फेल करने की धमकी देकर छेड़खानी करता था प्रोफेसर

बोकारो : बोकारो महिला कॉलेज की आधा दर्जन छात्राओं ने संयुक्त आवेदन देकर अपने कॉलेज के प्रोफेसर डाॅ शशि शेखर पाठक के खिलाफ छेड़खानी, मोबाइल पर अश्लील मैसेज भेजने व अवैध संबंध स्थापित करने के लिए दबाव बनाने का आरोप लगाया है. इस हाइ प्रोफाइल मामला को दर्ज कराने के लिए गत दो दिनों से […]

विज्ञापन
बोकारो : बोकारो महिला कॉलेज की आधा दर्जन छात्राओं ने संयुक्त आवेदन देकर अपने कॉलेज के प्रोफेसर डाॅ शशि शेखर पाठक के खिलाफ छेड़खानी, मोबाइल पर अश्लील मैसेज भेजने व अवैध संबंध स्थापित करने के लिए दबाव बनाने का आरोप लगाया है. इस हाइ प्रोफाइल मामला को दर्ज कराने के लिए गत दो दिनों से स्थानीय बीएस सिटी थाना में कवायद चल रही थी.
गुरुवार को बीएस सिटी थाना पुलिस ने छात्राओं के संयुक्त आवेदन पर यह मामला दर्ज कर लिया है. मामले में सेक्टर तीन ए, आवास संख्या 31 निवासी प्रोफेसर डाॅ शशि शेखर पाठक व प्रोफेसर की पत्नी को अभियुक्त बनाया गया है. प्रोफेसर की पत्नी पर धमकी देने का आरोप लगाया गया है. पुलिस मामले की जांच में जुट गयी है.
फेल करने की धमकी देता था : प्रोफेसर पर आरोप लगाने वाली छात्रा कॉलेज के छठे समेस्टर की छात्रा है. आरोपित प्रोफेसर कॉलेज के परीक्षा नियंत्रक, अंग्रेजी विषय के हेड ऑफ डिपार्टमेंट व ऑनर्स प्रभारी भी हैं. छात्राओं के अनुसार, वह परीक्षा में फेल होने के डर से प्रोफेसर के खिलाफ मुंह नहीं खोल रही थी. जब छात्राओं की परीक्षा समाप्त हो गयी, तब उनलोगों ने साक्ष्य के साथ यह मामला थाना में दर्ज कराया है.
अकेले बुलाकर छात्राओं से करता था अश्लील हरकत : प्रोफेसर को जो छात्रा पसंद आ जाती थी. उसे वह दबाव देकर ट्यूशन पढ़ने अपने पास अकेले बुलाता था. इसके बाद गलत नियत से छात्राओं का निजी अंग छूना चाहता था. अवैध संबंध बनाने के प्रयास का विरोध करने पर छात्राओं को प्रोफेसर कहता था कि जिस छात्रा ने उसकी बात मानी. उसने उसका जीवन बना दिया.
जिसने उसकी बात का विरोध किया. उसका कॅरियर चौपट हो गया. छात्राओं ने आरोप लगाया है कि प्रोफेसर ने उन्हें धमकी देते हुए बताया कि अब तक उसने चार सौ छात्राओं के साथ अवैध संबंध स्थापित कर उनका जीवन संवार दिया है. इस बात की शिकायत छात्राओं द्वारा प्रोफेसर की पत्नी को भी की गयी, लेकिन प्रोफेसर की पत्नी ने भी छात्राओं को बर्बाद करने की धमकी दी.
छात्राओं ने इस बात की शिकायत पहले बोकारो के विधायक बिरंची नारायण व कॉलेज की प्राचार्या सुनीता सिन्हा से की. विधायक व प्राचार्या ने भी छात्राओं को न्याय पाने के लिये थाना में मामला दर्ज कराने का निर्देश दिया. इसके बाद यह मामला थाना में दर्ज कराया गया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola