बंगाल से रुपये लेकर लौट रहे दो एजेंट से 8.7 लाख की लूट

Updated:
विज्ञापन

रांची : लालपुर थाना क्षेत्र के पारिजात होटल के समीप अपराधियों ने सब्जी व्यवसाय से जुड़ दो एजेंट मो यूसुफ और मो एनामुल से 8.7 लाख रुपये लूट लिये. बाइक सवार दो अपराधियों ने हथियार के बल पर घटना को अंजाम दिया है. घटना शुक्रवार सुबह करीब सात बजे की है, लेकिन दोनों ने इसकी […]

विज्ञापन

रांची : लालपुर थाना क्षेत्र के पारिजात होटल के समीप अपराधियों ने सब्जी व्यवसाय से जुड़ दो एजेंट मो यूसुफ और मो एनामुल से 8.7 लाख रुपये लूट लिये. बाइक सवार दो अपराधियों ने हथियार के बल पर घटना को अंजाम दिया है. घटना शुक्रवार सुबह करीब सात बजे की है, लेकिन दोनों ने इसकी जानकारी न ही लालपुर थाना की पुलिस को दी और न ही पुलिस के सीनियर अधिकारियों को. घटना के बाद दोनों नगड़ी चले गये. वहां सब्जी कारोबारियों से संपर्क किया और इटकी निवासी सब्जी व्यवसायी अग्रसेन कुमार को जानकारी दी.

आपके शहर में

विज्ञापन
घटना सुबह हुई, पुलिस को दोपहर में दी जानकारी
बताया जाता है कि इसके बाद दोनों एजेंट अग्रसेन कुमार के साथ दिन के 12.39 बजे मामले की जानकारी देने लालपुर थाना पहुंचे. दोनों एजेंट ने पुलिस को बताया कि वे कोलकाता से सब्जी कारोबारियों के रुपये लेकर लौट रहे थे.
युसूफ के पास बैग में 3.50 लाख रुपये और एनाउल के पास बैग में 4.57 लाख रुपये थे. दोनों के साथ एक अौर एजेंट नसीम भी ऑटो में सवार था. वह भी कोलकाता से सब्जी कारोबारियों के रुपये लेकर उनके साथ आ रहा था, लेकिन उसके साथ लूटपाट नहीं हुई. नामकुम स्टेशन पर उतरने के बाद तीनों ने रातू रोड जाने के लिए ऑटो लिया था. इसके बाद रातू रोड से इटकी जाना था.
लेकिन जैसे ही तीनों ऑटो से लालपुर चौक के आगे पारिजात होटल के पास पहुंचे, तभी बाइक सवार अपराधियों ने ओवरटेक कर ऑटो को रोक लिया और एजेंट यूसुफ और एनामुल से रुपये से भरा बैग हथियार के बल पर लूट लिया. विरोध करने पर गोली मारने की धमकी दी. जब एक राहगीर ने घटना का विरोध किया, तो उसे भी मारने की धमकी दी गयी. घटना को अंजाम देने के बाद दोनों अपराधी वहां से भाग निकले.
दोनों एजेंट ने कहा, कांटाटोली से ही पीछा कर रहे थे अपराधी
दोनों एजेंट के अनुसार बाइक सवार एक अपराधी हेलमेट और दूसरा मास्क पहने हुए था. एजेंट ने बताया कि घटना के बाद वे डर गये थे. इसलिए वे तत्काल पुलिस को जानकारी नहीं दे पाये और नगड़ी चले गये. पूछताछ में यह भी बताया कि दोनों हमेशा सब्जी कारोबारियों का पैसा लाने के लिए कोलकाता जाते थे और रुपये लेकर आते हैं.
इसके एवज में कमीशन मिलता है, लेकिन उनके साथ ऐसी घटना कभी नहीं हुई. यूसुफ और एनाउल ने पुलिस को बताया कि उन्हें आशंका है कि दोनों अपराधी कांटाटोली चौक से ही ऑटो का पीछा कर रहे थे. क्योंकि एक बाइक पर सवार दो लोग कांटाटोली चौक से ही कभी आगे तो कभी पीछे चल रहे थे.
फिलहाल पुलिस ने दोनों एजेंट के बयान पर घटना को सही मान कर दो अज्ञात अपराधियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है. लेकिन घटना को लेकर पुलिस को कुछ बिंदुओं पर संदेह है. इसलिए पुलिस सीसीटीवी फुटेज के जरिये ऑटो का नंबर हासिल कर उसके चालक से संपर्क करने का प्रयास कर रही है, ताकि उससे भी घटना की जानकारी हासिल की जा सके.
पुलिस विभिन्न स्थानों पर लगे सीसीटीवी फुटेज की जांच कर रही है. घटना स्थल पर एक सीसीटीवी कैमरा है, लेकिन वह खराब है जिसकी वजह से पुलिस फुटेज हासिल नहीं कर सकी है. पुलिस का कहना है कि प्राथमिकी दर्ज कराने के पहले घटना के शिकार लोगों ने घटना स्थल और लूटे गये रुपये के बारे में अलग-अलग जानकारी दी थी. इसके साथ ही घटना की सूचना देर से देने की वजह से भी पुलिस को कुछ बिंदुओं पर संदेह है.
  • कोलकाता से सब्जी कारोबारी का पैसा लेकर आ रहे थे दोनों एजेंट
  • बाइक सवार दो अपराधियों ने दिया घटना को अंजाम
  • ऑटो में तीन एजेंट सवार थे, लेकिन दो के साथ ही लूटपाट हुई
  • दो अज्ञात अपराधियों के खिलाफ केस दर्ज
विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola