हाजीपुर : पुलिस ने अपराध की साजिश रचते असलहों के साथ तीन अपराधियों को धर दबोचा. सराय थाना क्षेत्र के पीरू मलाही गांव में छापेमारी कर तीन अपराधियों को दो पिस्तौल, नौ जिंदा कारतूस एवं दो अपाची बाइक के साथ अापराधिक योजना बनाते गिरफ्तार किया गया.
बीते दिन करताहां थाना क्षेत्र से वाहन चोर गिरोह के पकड़े जाने के बाद वैशाली पुलिस की यह दूसरी बड़ी कामयाबी है. पकड़े गये बदमाशों और बरामद हथियारों को पेश करते हुए अपने कार्यालय कक्ष में एसपी राकेश कुमार ने बताया कि अपराधियों के जुटने की सूचना मिलने पर पुलिस की टीम गठित की गयी. टीम में सराय थानाध्यक्ष शाहनवाज खां, गोरौल थानाध्यक्ष दिलीप कुमार, भगवानपुर थानाध्यक्ष विक्रम आचार्य एवं नगर थाना के पुलिस अवर निरीक्षक रंजीत कुमार सहित सशस्त्र बल को शामिल किया गया.
टीम ने सराय थाना क्षेत्र के पीरू मलाही गांव में छापेमारी के दौरान दो अपाची बाइक पर तीन व्यक्तियों को धर दबोचा. जब पुलिस ने तीनों की तलाशी ली तो उनके पास से दो पिस्टल, नौ जिंदा कारतूस, दो बाइक और आठ मोबाइल बरामद हुए. पुलिस ने तीनों अपराधियों को हिरासत में लेकर पूछताछ की. पूछताछ के दौरान एक ने अपना परिचय सराय थाना के सीसौंधी प्रबोधी गांव निवासी राधे सिंह के 23 वर्षीय पुत्र रंधीर कुमार के रूप में दिया.
दूसरा सारण जिले के सोनपुर थाने के सबलपुर गांव निवासी स्व. वंशी लाल राय का 21 वर्षीय पुत्र हनुमंत कुमार एवं तीसरा राजापाकड़ थाना क्षेत्र के बनघारा गांव निवासी सदानंद सिंह का 22 वर्षीय पुत्र शशि कांत कुमार बताया गया. प्रेस वार्ता में एसपी ने बताया कि पकड़े गये अपराधियों का पुराना अापराधिक रिकॉर्ड है.