महुआ : तीसरे चरण के लिए बुधवार को मतदान शांतिपूर्ण हो गया. क्षेत्र के 249 बूथों में तकरीबन एक दर्जन बूथों पर इवीएम में कुछ त्रुटी के कारण 30 से 45 मिनट विलंब से मतदान शुरू हुआ. वहीं अन्य बूथों पर सुबह 7 बजे से शाम 5 बजे तक मतदाताओं ने मताधिकार का प्रयोग किया. कहीं 50 से 55 तो कहीं 60 से 65 प्रतिशत तक लोगों ने वोट का प्रयोग किया.
इस दौरान कहीं से कोई अप्रिय घटना की जानकारी नहीं मिली. सुबह होते ही मतदाता अपने सारे काम छोड़ लोकतंत्र का पर्व मनाने के लिए घर से निकल पड़े. सबसे ज्यादा महिला मतदाताओं ने बढ़-चढ़ कर अपने मत का प्रयोग किया. मतदान के दौरान शांति व्यवस्था बनाये रखने को लेकर बड़ी संख्या में सभी बूथों पर केंद्रीय बल के जवानों को तैनात किया गया था.
वहीं निर्वाची पदाधिकारी सह एसडीओ मुमताज आलम एसडीपीओ अनंत कुमार राय, थानाध्यक्ष अनिल कुमार, बीडीओ, सीओ, एसआइ ज्योति कुमारी, कुमार अमिताभ, ब्रजेश कुमार, प्रेम प्रकाश राय के साथ सेक्टर मजिस्ट्रेट द्वारा विभिन्न बूथों का निरीक्षण होते रहा. तैनात किये गये पुलिस बल को लेकर क्षेत्र के सभी वर्गों के मतदाताओं ने निर्भीक होकर मतदान किया.