ePaper

देश में विशेष समुदाय चला रहा ट्रेन जिहाद, वोट बैंक की खातिर चुप हैं लालू-अखिलेश: गिरिराज सिंह

Updated at : 28 Oct 2024 4:52 PM (IST)
विज्ञापन
देश में विशेष समुदाय चला रहा ट्रेन जिहाद, वोट बैंक की खातिर चुप हैं लालू-अखिलेश: गिरिराज सिंह

Bihar : केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने देश में हो रही ट्रेन दुर्घटनाओं को लेकर बड़ा दावा किया है. उन्होंने कहा कि देश में एक समुदाय द्वारा ट्रेन जिहाद चलाया जा रहा है.

विज्ञापन

केंद्रीय कपड़ा मंत्री और भारतीय जनता पार्टी के नेता गिरिराज सिंह ने देश में बेपटरी होती ट्रेन को लेकर बड़ा दावा किया है. उन्होंने कहा कि ट्रेन को डिरेल करने की साजिश रची जा रही है। देश में ट्रेन जिहाद चल रहा है और यह ट्रेन जिहाद एक खास समुदाय के द्वारा चलाया जा रहा है. यह सोची समझी रणनीति के तहत चलाया जा रहा है. राष्ट्रीय संपत्ति पर अटैक हो रहा है और अब यह लोगों की नजरों में आ रहा है.  लेकिन, इन मामलों पर आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद यादव, नेता विपक्ष राहुल गांधी, सपा प्रमुख अखिलेश यादव कुछ नहीं बोलेंगे. क्योंकि उन्हें डर है कि ट्रेन जिहाद के खिलाफ वह कुछ बोलेंगे तो उनका वोट बैंक नाराज हो जाएगा. 

 पूरी दुनिया जानती है कि लालू परिवार की पहचान क्या है- सिंह

वहीं, गिरिराज सिंह ने आरजेडी प्रमुख और पूर्व मुख्यमंत्री लालू यादव पर निशाना साधते हुए कहा कि  आज पूरी दुनिया जानती है कि लालू परिवार की पहचान क्या है. चारा घोटाला, जमीन घोटाला. रेलवे घोटाला. इसके अलावा भ्रष्टाचार के कई मामले से इनकी पहचान है. तेजस्वी ने ठीक ही कहा है कि उनकी पहचान कुछ भी नहीं है. 

बंगाल में बनेगी बीजेपी सरकार

 केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के बंगाल को लेकर दिए बयान का समर्थन करते हुए गिरिराजि सिंह ने कहा  कि बंगाल में 2026 के विधानसभा चुनाव में भाजपा जीतकर सरकार बनाएगी. इसे कोई रोक नहीं सकता है. पश्चिम बंगाल में जब आप भाजपा से जुड़ते हैं, तो कम्युनिस्ट और ममता दीदी के आतंक से मुक्ति दिलाने के संकल्प से भी जुड़ते हैं. पश्चिम बंगाल में स्टेट स्पॉन्सर घुसपैठ, गो-तस्करी, महिलाओं के खिलाफ अपराध और भ्रष्टाचार को रोकने का एक ही रास्ता है 2026 में भाजपा की सरकार.  

इसे भी पढ़ें : UP के बाद अब बिहार में चुनाव लड़ेगी सुभासपा, CM योगी के मंत्री बोले- बिहार की राजनीति में राजभरों का…

विज्ञापन
Prashant Tiwari

लेखक के बारे में

By Prashant Tiwari

प्रशांत तिवारी डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत पंजाब केसरी से करके राजस्थान पत्रिका होते हुए फिलहाल प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम तक पहुंचे हैं, देश और राज्य की राजनीति में गहरी दिलचस्पी रखते हैं. साथ ही अभी पत्रकारिता की बारीकियों को सीखने में जुटे हुए हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन