Bihar Weather Update: पटना से पूर्णिया तक फिर कब से होगी झमाझम बारिश, मौसम विभाग का है ये अपडेट
2 अक्टूबर से मौसम बदल जाएगा और उत्तर बिहार के कुछ हिस्सों के अलावा पटना समेत दक्षिण बिहार के ज्यादातर हिस्सों में झमाझम बारिश होगी.
बिहार में अभी हल्की उमस है. मौसम विभाग का कहना है कि बारिश के बाद तेज धूप निकलने से ऐसा है. लेकिन, शीघ्र ही बिहार में एक बार झमाझम बारिश होगी. वैसे भी बिहार में यह कहा जाता है कि मॉनसून कितनी भी रूठ जाए लेकिन हथिया नक्षत्र में वह नाराज नहीं रह सकता है. यही कारण है कि मौसम विभाग का कहना कि एक अक्तूबर से फिर से बिहार में झमाझम बारिश होगी. बताते चलें कि 29 सितंबर यानी सिर्फ 2 दिन बाद से हथिया नक्षत्र चढ़ने वाला है. उसके बाद बिहार में एक बार फिर से झमाझम बारिश होगी.
आपके शहर में
बिहार में पिछले कुछ दिन पहले झमाझम बारिश हुई थी. तीन दिनों से बारिश नहीं हो रही है. बदले मौसम में तेज धूप के कारण फिर से उमस बढ़ने लगा है.लेकिन, मौसम विभाग को उम्मीद है कि इस बार भी हथिया नक्षत्र में मॉनसून होगी. मौसम विभाग ने जो ताजा अपडेट से इसकी उम्मीद किसानों को भी है.
पटना मौसम विज्ञान केंद्र की माने तो 29 सितंबर तक बक्सर, भोजपुर, रोहतास, भभुआ, औरंगाबाद, अरवल, पटना, गया, जहानाबाद, नालंदा, नवादा, शेखपुरा, लखीसराय और बेगूसराय के कुछ हिस्सों में बारिश होगी. जबकि मुजफ्फरपुर समेत राज्य के बाकी हिस्सों की एकाध जगहों पर हल्की बारिश की संभावना है. लेकिन 2 अक्टूबर से मौसम बदल जाएगा और उत्तर बिहार के कुछ हिस्सों के अलावा पटना समेत दक्षिण बिहार के ज्यादातर हिस्सों में झमाझम बारिश होगी. मौसम विभाग के ताजा अपडेट के अनुसार बिहार के लोगों को दो से तीन दिन हल्की उमस झेलनी पड़ सकती है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए