ePaper

फाइल- 10- बिजली चोरी करने वालों के खिलाफ विभाग ने हजारों का लगाया जुर्माना चार लोगों के खिलाफ प्राथमिकी हुई दर्ज

Updated at : 23 Mar 2024 12:23 AM (IST)
विज्ञापन
फाइल- 10- बिजली चोरी करने वालों के खिलाफ विभाग ने हजारों का लगाया जुर्माना चार लोगों के खिलाफ प्राथमिकी हुई दर्ज

बिजली चोरी करने वालों के खिलाफ

विज्ञापन

राजपुर. थाना क्षेत्र के सखुआना गांव में विद्युत कनीय अभियंता अभिषेक सक्सेना के नेतृत्व में गहन जांच अभियान चलाया गया. जिसमें बिजली चोरी कर उपयोग करने वाले लोगों के खिलाफ राजपुर थाने में प्राथमिकी दर्ज कर हजारों रुपए का जुर्माना लगाया गया है.जांच के दौरान गांव के अमरनाथ सिंह पर पर मीटर बाईपास चोरी करने के आरोप में 17067 रुपये ,रामवृत सिंह का बिजली बकाया होने पर कनेक्शन काटा गया था.बावजूद उनके द्वारा चोरी से बिजली का उपयोग किया जा रहा था. जिन पर 23221 रुपये, पीयूष कुमार पांडेय अपने आवासीय परिसर में मीटर बाईपास कर बिजली की चोरी किया था. इनके खिलाफ 24122 रुपये व गौतम कुमार साह पिता सत्यनारायण साह द्वारा भी बकाया बिजली बिल नहीं देने पर कनेक्शन काट दिया गया था.फिर भी चोरी छुपे बिजली का उपयोग किया जा रहा था. जिन पर 23879 का जुर्माना लगाया गया है. इनके द्वारा दिए आवेदन में सभी अभियुक्त के विरुद्ध विद्युत धारा अधिनियम 135 एवं अन्य सुसंगत धाराओं के अनुरूप प्राथमिकी दर्ज कराते हुए जुर्माने की राशि वसूल करने की प्राथमिकी दर्ज कराई गई है.इन्होंने बताया कि आम जनों से अपील किया गया है कि कोई भी व्यक्ति बिजली की चोरी ना करें. अगर कोई बिजली की चोरी करता है तो उनके खिलाफ आवश्यक कार्रवाई की जाएगी. साउथ बिहार पावर डिस्ट्रीब्यूशन लिमिटेड कंपनी के निर्देश के अनुसार यह अभियान लगातार जारी रहेगा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन