सुपौल : सदर थाना पुलिस ने गुरुवार की सुबह शहर के लोहिया नगर चौक स्थित एक दुकान में छापेमारी कर पिपरा थाना क्षेत्र के शातिर अपराधी विजय मियां को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार अपराधी के पास से पुलिस ने एक मोटरसाइकिल भी बरामद किया है. गिरफ्तार विजय मियां गत कई वर्षों से फरारी जीवन जी रहा था. इस बाबत पुलिस निरीक्षक सह सदर थानाध्यक्ष राम इकबाल यादव ने बताया कि गिरफ्तार विजय मियां की तलाश पिपरा थाना क्षेत्र के कई कांडों में पुलिस को लंबे समय से थी.
थानाध्यक्ष ने बताया कि गुरुवार की सुबह गुप्त सूचना के आधार पर लोहिया नगर चौक स्थित बाबाजी चौधरी के कबाड़ी दुकान में छापेमारी कर इस अपराधी को गिरफ्तार किया गया. थानाध्यक्ष ने बताया कि पूछताछ के बाद गिरफ्तार अभियुक्त को पिपरा थाना पुलिस को सौंप दिया गया है. ज्ञात हो कि पिपरा थाना क्षेत्र के रामनगर गांव निवासी शातिर चोर विजय मियां पर पिपरा सहित कई अन्य थाना क्षेत्रों में तीन दर्जन से भी अधिक मामले दर्ज हैं. गत कुछ वर्षों से यह अपराधी कई मामलों में वांटेड था.गौरतलब है कि हाल के दिनों में जिला मुख्यालय से कई पुरानी बाइक की चोरी हो चुकी है.
विजय मियां की कबाड़ी दुकान से गिरफ्तारी होने के बाद पुलिस को चोरी गयी सभी बाइकों के संबंध में सूत्र मिलने की संभावना जगी है.