एक सप्ताह बीत जाने के बाद भी पुलिस केंद्र में जल जमाव की समस्या बरकरार
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :26 Sep 2019 6:54 AM (IST)
विज्ञापन

सुपौल : मुख्यालय स्थित आरक्षी केंद्र परिसर में भीषण जल जमाव की समस्या के करीब एक सप्ताह बीत जाने के बावजूद जल निकासी कि दिशा में कोई ठोस पहल नहीं की जा रही है. जिस कारण आरक्षी केंद्र में आवासित सैकड़ों पुलिस कर्मियों की मुश्किलें बढ़ती जा रही है. पुलिस जवान सहित पुलिस पदाधिकारी को […]
विज्ञापन
सुपौल : मुख्यालय स्थित आरक्षी केंद्र परिसर में भीषण जल जमाव की समस्या के करीब एक सप्ताह बीत जाने के बावजूद जल निकासी कि दिशा में कोई ठोस पहल नहीं की जा रही है. जिस कारण आरक्षी केंद्र में आवासित सैकड़ों पुलिस कर्मियों की मुश्किलें बढ़ती जा रही है.
पुलिस जवान सहित पुलिस पदाधिकारी को दैनिक कार्य एवं ड्यूटी पर जाने में भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. जल जमाव की समस्या से निजात पाने के लिए पुलिस एसोसिएशन के पदाधिकारियों ने जिला पदाधिकारी का ध्यान आकृष्ट कराया गया था.
बताया गया कि डीएम महेंद्र कुमार ने पुलिस जवानों की समस्या के बाबत नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी को अति शीघ्र जल निकासी की व्यवस्था किये जाने गया निर्देश दिया गया था. लेकिन डीएम के आदेश के बावजूद पुलिस लाइन में जल जमाव की समस्या अब भी बनी हुई है. पानी फैलने के कारण पिपरा रोड स्थित पीईबी गोदाम परिसर में भी जल जमाव की समस्या बनी हुई है.
जिस कारण वहां काम करने वाले मजदूर को भारी परेशानी झेलनी पड़ रही है. विगत दो तीन दिनों से बारिश नहीं होने के कारण परिसर में मात्र एक इंच पानी घटा है. लेकिन पुलिस लाइन में आवासित पुलिस कर्मियों की मुश्किलें कम नहीं हुई है. एक बैरक में पानी पहले से ही प्रवेश कर गया है.
बैरक से भी पानी निकालने की कोई व्यवस्था नहीं हुई है. परिसर में टंकी का पानी भी सप्लाई होती है. जहां चार से पांच नल लगा हुआ है. राहत की बात है कि नल लगाये स्थान पर पानी नहीं लगा है. लेकिन पांच नल 200 पुलिस कर्मी के लिए नाकाफी साबित हो रहा है.
गंदे पानी में खड़ा होकर जवान करते हैं स्नान
ऑन टाइम डयूटी जाने के लिए जवानों को नहाने के लिए चापाकल का सहारा लेना ही पड़ रहा है. जहां पुलिस जवान गंदे पानी में खड़े होकर स्नान करते हैं. वहीं डयूटी जाने के क्रम में पदवेश को खोल कर अपने हाथों में रख कर पानी पार करते हैं. बाहर आकर पुलिस जवान फूल यूनिफार्म में होते हैं.
बताया जा रहा है कि यदि अब भारी बारिश हुई तो आवासित परिसर में भी पानी प्रवेश कर जायेगा. इसके बाद पुलिस कर्मी को भारी कठिनाइयां झेलनी पड़ सकती है. इधर आसमान में घने काले बादल छाये हुए हैं और छिटफुट बारिश प्रारंभ हो चुकी है. देर तक अगर बारिश हुई तो पुलिस केंद्र में जल जमाव की समस्या और भी बढ़ सकती है.
कहते हैं कार्यपालक पदाधिकारी
इस बाबत नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी भवेश कुमार ने बताया कि आरक्षी केंद्र में गौरवगढ़ स्थित नहर के साइफन से पानी आ रहा था. साइफन को बंद कर बस स्टैंड के समीप से पानी निकासी की जा रही है. जल निकासी कि दिशा में वे लोग लगातार प्रयासरत हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




