पटना: 'मैं ही हूं पापा का हत्यारा, बहुत मना किया था..' बेटे के कबूलनामे से मर्डर केस की गुत्थी सुलझी

Updated at : 21 May 2023 7:37 AM (IST)
विज्ञापन
पटना: 'मैं ही हूं पापा का हत्यारा, बहुत मना किया था..' बेटे के कबूलनामे से मर्डर केस की गुत्थी सुलझी

पटना के बिहटा में बीते दिनों हुए एक अधेड़ की हत्या मामले की हकीकत सामने आ गयी है. दालान पर सो रहे अधेड़ की हत्या उसके बेटे ने ही कर दी थी. बेटे के कबूलनामे में कई चीजें हैरान करने वाली सामने आयी हैं. जानिए क्या है पूरा मामला...

विज्ञापन

पटना के बिहटा थाना क्षेत्र के मूसेपुर गांव में बीते दिन शुक्रवार की देर शाम 55 वर्षीय अधेड़ संचित सिंह की हत्या मामले में पुलिस की जांच में मृतक का बेटा ही हत्यारा निकला. संचित सिंह बीते शुक्रवार की रात खाना खाकर रोज की तरह अपने घर के दालान में सो रहे थे. अचानक किसी शख्स ने गोली मारकर उसकी हत्या कर दी थी. पुलिस ने शव को कब्जे में लिया था और जांच में जुटी थी. बेटे ने बयान दिया था कि पड़ोसी ने आकर हत्या की जानकारी दी थी. पुलिस ने अब पूरे हत्याकांड मामले के ऊपर ढका पर्दा हटा दिया है.

दानापुर एएसपी अभिनव धीमान ने खुलासा करते हुए बताया कि प्रथम जांच के क्रम में बेटे को हिरासत में लेकर उससे कड़ी पूछताछ की गयी. पूछताछ के क्रम में उसने हत्या की घटना को स्वीकार करते हुए बताया कि मैंने ही पिता की गोली मार कर हत्या की है. साथ ही उसने बताया कि मेरे और मां के मना करने के बाद भी पिता काफी जमीनों को धड़ल्ले से बेच रहे थे और जमीन में हिस्सेदारी नहीं दे रहे थे. इस वजह से मैंने दलान में सो रहे पिता के सिर में गोली मार कर हत्या कर दी.

Also Read: बिहार: चंपारण में घर में घुसा बाघ, दो घंटे तक दो
बच्चियों के साथ ही कमरे में रहा, जानिए क्या हुआ अंजाम…

फिलहाल पुलिस हत्यारे बेटे को पिस्टल देने वाले युवक की भी तलाश कर रही है. हत्या में प्रयुक्त हथियार की बरामदगी के लिए छापेमारी की जा रही है. गिरफ्तार आरोपित की पहचान अंशु कुमार के रूप में हुई है. ज्ञात हो कि बीते दिन शुक्रवार को मूसेपुर गांव में दलान में सो रहे 55 वर्षीय संचित सिंह की गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी. पुलिस ने मौके पर से खोखा भी बरामद किया था.

शुक्रवार को बिहटा थाना क्षेत्र के मूसेपुर गांव में अज्ञात अपराधियों ने दलान में सो रहे एक अधेड़ पर गोलियों की बौछार कर दी थी. उसकी हत्या कर मौके से वो फरार हो गया था. हत्या की खबर फैलते ही गांव में सनसनी फैल गयी. मृतक की पहचान मोहनपुर गांव निवासी स्व राम बहादुर सिंह का 55 वर्षीय पुत्र संचित सिंह के रूप में हुई है. घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल से मृतक के सिर के पास से एक खोखा बरामद किया था.

बताया जाता है कि संचित सिंह शुक्रवार को घर से बीस कदमों की दूरी पर स्थित बाहर दलान में करीब दो बजे खाना खा कर सो रहे थे. इसी दौरान उनके सिर में एक के बाद एक गोली मार दी थी. सिर में दो गोली मारी गयी थी जिससे घटना स्थल पर ही उनकी मौत हो गयी थी.

मृतक की पत्नी उर्मिला देवी ने बताया कि दोपहर के समय में मैं बाजार गयी थी. बाजार कर घर लौटे तो पता चला की पति की दलान में मौत हो गयी है. जब पास जाकर देखा तो उनके सिर में गोली मारी गयी थी. पत्नी ने अपने बयान में कहा था कि हमलोगो की दुश्मनी किसी से नहीं है. हमें यह पता नहीं है,कि किसने और क्यों इनकी हत्या की है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन