17.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

सूडान से शव नहीं पहुंचने पर की आगजनी व सड़क जाम

महाराजगंज : थाना क्षेत्र के मांझी बरौली मुख्य पथ पर मंगलवार को इंदौली गांव के समीप सैकड़ों लोगों ने सड़क पर आगजनी कर जोरदार प्रदर्शन किया. घंटों यातायात बाधित रहा. जिसको लेकर दोनों तरफ वाहनों की लंबी कतार लग गयी. मामला सूडान हादसे से जुड़ा है. बताया जाता है कि दरौंदा के भीखाबांध निवासी नरेंद्र […]

महाराजगंज : थाना क्षेत्र के मांझी बरौली मुख्य पथ पर मंगलवार को इंदौली गांव के समीप सैकड़ों लोगों ने सड़क पर आगजनी कर जोरदार प्रदर्शन किया. घंटों यातायात बाधित रहा. जिसको लेकर दोनों तरफ वाहनों की लंबी कतार लग गयी.

मामला सूडान हादसे से जुड़ा है. बताया जाता है कि दरौंदा के भीखाबांध निवासी नरेंद्र सिंह का 22 वर्षीय पुत्र नीरज कुमार तथा महाराजगंज के कपियां जागीर निवासी गजेंद्र तिवारी के 24 वर्षीय पुत्र अमित तिवारी का सूडान के एक सेरेमिक कारखाने में एलपीजी टैंकर में विस्फोट के बाद मौत हो गयी थी. हादसे के आठ दिन गुजर जाने के बावजूद भी अबतक उनका शव गांव नहीं पहुंचा है.
ग्रामीण प्रशासन की लापरवाही से नाराज हैं. तथा सरकार पर गंभीर आरोप ग्रमीण लगा रहे हैं. मंगलवार की सुबह सैकड़ों लोगों का गुस्सा भड़क उठा और मांझी-बरौली मुख्य पथ पर इंदौली के समीप आगजनी कर प्रशासन तथा सरकार के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन किया. लोगों ने आरोप लगाते हुए कहा कि अबतक शव नहीं पहुंचा है.
जन प्रतिनिधि समेत आलाधिकारी के पास पिछले सात दिनों से चक्कर -काटकर थक चुके हैं. न तो कोई जन प्रतिनिधि सहायता करने के लिए आगे आ रहा है और न ही प्रशासनिक स्तर के कोई अधिकारी, सांसद और विधायक. ग्रामीणों ने सांसद व विधायक के खिलाफ जम कर नारेबाजी की. घटना की सूचना मिलते ही सीओ रविंद्र राम, थानाध्यक्ष मनीष कुमार साह मौके पर पहुंचकर आक्रोशित लोगों को समझा-बुझा कर जाम को हटवाया.
सीओ ने लोगों को आश्वासन दिया कि शीघ्र ही वरीय पदाधिकारी से बात कर युवकों का शव परिजनों को सौंपने की बात कहीं. मौके पर देवनाथ तिवारी, ग्रेजेंद्रनाथ तिवारी, दिग्विजय नाथ तिवारी, हरेश सिंह, देवेंद्र मिश्रा, सर्वनाथ तिवारी, मंटू तिवारी, जगदीश तिवारी, दीपक तिवारी, अजीत कुमार सहित दर्जनों लोग शामिल थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें