महाराजगंज : प्रखंड मुख्यालय के महुआरी से रिसौरा जाने वाली सड़क का निर्माण वित्तीय वर्ष 2010 -11 में मुख्यमंत्री सड़क संपर्क योजना से पूर्व विधायक स्व दामोदर सिंह के प्रयास से हुआ था. आज यह सड़क गड्ढे व रोड़े में तब्दील हो गयी है. सड़क की स्थिति इतनी जर्जर है कि इस पर आवागमन में लोगों को परेशानी हो रही है.
पैदल चलाने वाले यात्री भी इस रास्ते में चलाने में परेशानी महसूस कर रहे हैं. महुआरी के मुखिया आजादी कुशवाहा, जिगरवा के मुखिया परमात्मा प्रसाद, रिसौरा के मुखिया मंसूर आलम के अलावा क्षेत्र के दर्जनों ग्रामीणों ने सड़क का जीर्णोद्धार करवाने की मांग की है. यह सड़क महाराजगंज, भगवनपुर, बसंतपुर, गोरेयाकोठी प्रखंड को जोड़ती है. सड़क के जर्जर होने से लोगों को कई किलो मीटर का फेरा लगा कर महाराजगंज अनुमंडल मुख्यालय आना- जाना पड़ता है.
यह सड़क महुआरी से सिसई स्टेट हाईवे को भी जोड़ती है, जो मुख्य रूप से महाराजगंज व गोरेयाकोठी विधान सभा क्षेत्र में पड़ता है. इसके निर्माण के बारे में महाराजगंज विधायक हेमनारायण साह व गोरेयाकोठी के विधायक सत्यदेव सिंह से बात की गयी, तो बताया कि सड़क के जीर्णोद्धार के लिए प्राक्कलन स्वीकृति के लिए विभाग को भेजा गया है. स्वीकृति मिलते ही जीर्णोद्धार का काम शुरू कर दिया जायेगा.