30.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

जामो एपीएचसी के जीर्णोद्धार की खबर सुन लोगों में हर्ष

सराहनीय स्थानीय लोग स्वास्थ्य मंत्री को दे रहे धन्यवाद, लोगों को इलाज में होगी काफी सहूिलयत सीवान : गोरेयाकोठी प्रखंड के जामो बाजार स्थित अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र का कायाकल्प जल्द ही शुरू होगा. इसकी घोषणा स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय द्वारा किये जाने के बाद से क्षेत्र के लोगों में खुशी का माहौल देखने को […]

सराहनीय स्थानीय लोग स्वास्थ्य मंत्री को दे रहे धन्यवाद, लोगों को इलाज में होगी काफी सहूिलयत

सीवान : गोरेयाकोठी प्रखंड के जामो बाजार स्थित अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र का कायाकल्प जल्द ही शुरू होगा. इसकी घोषणा स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय द्वारा किये जाने के बाद से क्षेत्र के लोगों में खुशी का माहौल देखने को मिल रहा है. अस्पताल की समस्या को लेकर प्रभात खबर ने हर समय प्रमुखता से खबर को प्रकाशित किया और अधिकारियों सहित स्वास्थ्य विभाग के महकमे को ध्यान अाकर्षित कराया था. वहीं, इसी पर मंत्री ने इसके लिए पहल करनी शुरू कर दी है. अस्पताल के स्थिति को देखकर आस-पास के गांव के लोगों द्वारा भी जीर्णोद्धार को लेकर आंदोलन किया गया था.

इसके लिए एक वर्ष पूर्व अस्पताल परिसर में विशाल जन संवाद सभा का आयोजन हुआ था. इसमें सांसद जर्नादन सिंह सीग्रीवाल, विधायक सत्यदेव प्रसाद सिंह सहित अन्य जनप्रतिनिधियों ने हिस्सा लिया था. इन लोगों ने अस्पताल का जीर्णोद्धार कराने के लिए वादा किया था. जैसे ही जिला मुख्यालय के एक होटल में आयोजित अभिनंदन समारोह में मंत्री ने इसके जीर्णोद्धार की घोषणा की कि क्षेत्र से आये लोगों के चेहरे पर खुशी का ठिकाना नहीं था. मंत्री ने घोषणा की है कि अस्पताल का निर्माण एक करोड़ 22 लाख 36 हजार सात सौ रुपये की लागत से किया जायेगा. इसके लिए विभागीय प्रक्रिया शुरू पूरा होते ही निर्माण कार्य शुरू हो जायेगा.

पूर्ण रूप से जर्जर स्थिति में है अस्पताल : जामो बजार स्थित अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य केद्र पूर्णरूप से जर्जर हो गया है. इसके देख-रेख पर भी किसी का ध्यान आज तक नहीं जा रहा था. बराबर खतरा होने की समस्या बनी रहती थी. जब भी चिकित्सक यहां बैठते थे, तो एक बात की डर बनी रहती थी भवन के उपरी हिस्सा कभी भी गिरने से बड़ी दुर्घटना हो सकती है. करीब सात वर्ष पूर्व से ही अस्पताल की स्थिति काफी खराब हो गयी थी. मालूम हो कि यह अस्पताल काफी पुराना है और सारण में इस अस्पताल की अलग ही पहचान थी.

सीवान ही नहीं, गोपालगंज जिले से भी लोग यहां इलाज कराने के लिए पहुंचते थे. लोग बताते हैं कि इस अस्पताल में राहुल सांकृत्यायन का भी इलाज यहां हुआ था.

मंत्री के घोषणा पर लोगों ने दी है बधाई

अस्पताल के जीर्णोद्धार के लिए स्वास्थ्य विभाग के मंत्री मंगल पांडे द्वारा घोषणा किये जाने पर लोगों ने उन्हें बधाई दी है और कहा कि जिले के लाल को मंत्री बनने से जिले के स्वास्थ्य सेवाओं में काफी सुधार होने की संभावना बनी है. गोरयाकोठी प्रखंड के जामो बाजार निवासी शंभू सिंह, मैनेजर कुमार, प्रभु राम, राजेश अानंद राज, हरिहरपुर काला निवासी महेश्वर सिंह, धनंजय सिंह, मृत्युंजय सिंह सहित अन्य लोगों ने मंत्री को धन्यवाद दिया है.

प्रभात खबर ने कई बार एपीएचसी की दयनीय हालत पर प्रमुखता से खबर को किया था प्रकाशित

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें