बोखड़ा : डीइओ व बीइओ की बार-बार की चेतावनी के बावजूद प्रखंड के पांच में से चार प्रभारी प्रधान शिक्षकों द्वारा वरीय व नियमित शिक्षक को प्रभार नहीं सौंपा गया है. बीइओ द्वारा एक बार फिर पांचों प्रधान को पत्र भेज प्रभार सौंपने के लिए 24 घंटा का समय दिया गया है.
इस अवधि में प्रभार नहीं सौंपने वाले प्रभारी प्रधान के खिलाफ विभागीय कार्रवाई के लिए जिला को रिपोर्ट कर दी जायेगी. — आदेश की अवहेलना 20 नवंबर को हीं बीइओ रामवृक्ष सिंह ने पांचों प्रभारी प्रधान को पत्र भेजा था. उनकी नहीं सुनी गयी. इसे बीइओ ने आदेश की अवहेलना माना है. साथ हीं कहा है कि प्रभार नहीं सौंपना हाई कोर्ट व सरकारी आदेश की अवहेलना है. बीइओ ने कहा है कि जब तक प्रभार का आदान-प्रदान न हो जाता है, तब तक प्रभारी प्रधान व प्रभार लेने वाले वरीय सह नियमित शिक्षक का वेतन बंद रहेगा.
राशि निकासी पर रोक बीइओ ने प्रभार सौंपे जाने तक उक्त पांचों स्कूलों की शिक्षा समिति के खाते से राशि की निकासी पर रोक लगा दी है. साथ हीं कहा है कि प्रभार सौंपे बिना प्रभारी प्रधान उपयोगिता प्रमाण पत्र देते हैं तो उसे स्वीकार नहीं किया जायेगा. बीआरसीसी शिव शंकर पंडित ने बताया कि अब तक किसी प्रभारी प्रधान द्वारा प्रभार सौंपे जाने की सूचना नहीं दी गयी है. अब सीधे विभागीय कार्रवाई के लिए शीघ्र रिपोर्ट किया जायेगा.
प्रभारी प्रधान व वरीय शिक्षक मवि गोढ़ौल शरीफ के प्रभारी प्रधान शमसुल जम्मा हैं. उनसे वरीय शिक्षक हबिबुल रहमान प्रभार ग्रहण करेंगे. मवि नया टोल के प्रभारी उमेश चंद्र से रीता किंकर, मवि गोगलक टोल की प्रभारी वीणा कुमारी से शिव शंकर पंडित, मवि हरिनगर की प्रभारी अनुराधा कुमारी से ए प्रतिहस्त एवं मवि पतनुका के प्रभारी मुकेश कुमार से शंभुनाथ ठाकुर प्रभार ग्रहण करेंगे. मुकेश कुमार वित्तीय प्रभार छोड़ अन्य सभी चीजों को प्रभार सौंप दिये हैं.