शस्त्र सत्यापन कराने के बाद भी रद्द वाली सूची में डाले गये कई के नाम

Updated at : 06 Apr 2019 1:09 AM (IST)
विज्ञापन
शस्त्र सत्यापन कराने के बाद भी रद्द वाली सूची में डाले गये कई के नाम

सीतामढ़ी : सत्यापन की प्रक्रिया पूरी होने के बाद भी नगर थाना क्षेत्र के शस्त्र का लाइसेंस रद्द करने की कार्रवाई से शस्त्र धारकों में हड़कंप है. शुक्रवार को प्रभात खबर में शस्त्र लाइसेंस रद्द होने की सूची में अपना नाम देखने के बाद कुछ शस्त्र धारकों की बेचैनी बढ़ गयी. कारण था कि उन्होंने […]

विज्ञापन

सीतामढ़ी : सत्यापन की प्रक्रिया पूरी होने के बाद भी नगर थाना क्षेत्र के शस्त्र का लाइसेंस रद्द करने की कार्रवाई से शस्त्र धारकों में हड़कंप है.

शुक्रवार को प्रभात खबर में शस्त्र लाइसेंस रद्द होने की सूची में अपना नाम देखने के बाद कुछ शस्त्र धारकों की बेचैनी बढ़ गयी. कारण था कि उन्होंने जिला प्रशासन के निर्देशानुसार शस्त्र का सत्यापन करा लिया था. वह पुलिसिया कार्यशैली पर सवाल भी खड़ा कर रहे है. उनका कहना है कि सत्यापन करने वाले पुलिस अधिकारी की कार्यशैली के कारण उनके मान-सम्मान को ठेस पहुंचा है. सही तथ्य सामने आने तक मानसिक दबाव का शिकार भी रहे.
केस स्टडी एक: नगर थाना क्षेत्र के वार्ड नंबर 23 हॉस्पीटल रोड निवासी कैलाश प्रसाद सिंह के पुत्र विनोद कुमार सिंह ने गत 18 फरवरी को अपने शस्त्र का भौतिक सत्यापन करा लिया था. उनका नाम भी नगर थाना ने लाइसेंस रद्द करने को लेकर एसपी को आवेदन भेजकर अनुशंसा की है.
केस स्टडी दो: प्रो नागेंद्र प्रसाद यादव शहर से सटे खड़का गांव स्थित आरआर माधुरी यादव इंटर कॉलेज में प्रभारी प्राचार्य है. पैतृक आवास रीगा थाना अंतर्गत बसंतपुर गांव में है. कायदे-कानून का पालन करते हुए श्री यादव ने 18 मार्च को अपने शस्त्र का भौतिक सत्यापन करा लिया था. अस्थायी पता के रूप में गौशाला रोड वार्ड नंबर-2 है. नगर थाना पुलिस ने रीगा थाना से संपर्क साधे बगैर उनका नाम भी लाइसेंस रद्द करने वाले सूची में डाल दी.
केस स्टडी तीन: नगर थाना अंतर्गत लोहापट्टी निवासी राकेश कुमार ने भी अपने शस्त्र का भौतिक सत्यापन 18 फरवरी को करा लिया था. सूची में अपना नाम देखकर आनन-फानन में नगर थाना पहुंचे.
लाइसेंस रद्द होने की सूची से नाम काटने के आश्वासन पर उनकी बेचैनी समाप्त हुई. उन्होंने अपना हथियार भी नगर थाना में जमा कर दिया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन