रोहतास में महिला की हत्या कर कुएं में फेंका शव, एक गिरफ्तार, दो अन्य आरोपितों की तलाश में पुलिस
पोस्टमार्टम की प्रक्रिया करती पुलिस
रोहतास जिले में 28 वर्षीय महिला नीलू पटेल की हत्या कर शव कुएं में फेंकने का मामला सामने आया है. एक आरोपी गिरफ्तार, दो अन्य की तलाश जारी. जानिए इस सनसनीखेज वारदात का पूरा सच.
Rohtas Murder Case : रोहतास जिले के दरिगांव थाना क्षेत्र में 28 वर्षीय महिला नीलू पटेल की हत्या कर शव कुएं में फेंकने का मामला सामने आया है. बेलाढ़ी गांव की रहने वाली महिला के लापता होने के बाद पुलिस ने जांच शुरू की थी. इस मामले में पुलिस ने एक आरोपित रवि पाल को गिरफ्तार किया है.
उसकी निशानदेही पर डंगरा गांव स्थित एक कुएं से महिला का शव बरामद किया गया. पुलिस के अनुसार, मामले में दो अन्य लोग भी शामिल हैं, जिनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.
गुमशुदगी के बाद दर्ज हुई थी प्राथमिकी
पुलिस के अनुसार, नीलू पटेल के लापता होने और अपहरण के संबंध में दरिगांव थाने में कांड संख्या 195/26 के तहत 27 अक्टूबर 2026 को प्राथमिकी दर्ज की गई थी. इसमें भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 140(3) और 3(5) लगायी गयी थी. मामले की गंभीरता को देखते हुए वरीय अधिकारियों के निर्देश पर थानाध्यक्ष मितेश कुमार ने खुद जांच की जिम्मेदारी संभाली.
आरोपित की निशानदेही पर मिला शव
जांच के दौरान पुलिस ने भदोखरा निवासी रामशक्ल पाल के पुत्र रवि पाल को गिरफ्तार किया. पुलिस का दावा है कि पूछताछ में आरोपित ने अपने दो अन्य सहयोगियों के साथ मिलकर महिला की हत्या करने और साक्ष्य छिपाने के लिए शव को कुएं में फेंकने की बात स्वीकार की. इसके बाद पुलिस ने उसकी निशानदेही पर डंगरा गांव स्थित कुएं में तलाशी ली, जहां से नीलू पटेल का शव बरामद हुआ.
पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया शव
शव बरामद होने के बाद पुलिस ने आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी की और उसे पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल सासाराम भेज दिया. पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद महिला की मौत के कारणों और घटना से जुड़ी परिस्थितियों के बारे में और जानकारी मिलने की उम्मीद है. महिला की हत्या की खबर फैलते ही इलाके में सनसनी फैल गयी.
आपसी विवाद की बात आ रही सामने
पुलिस की शुरुआती जांच में घटना के पीछे आपसी विवाद की आशंका जतायी जा रही है. हालांकि, विवाद किस बात को लेकर हुआ था और वारदात को किस परिस्थिति में अंजाम दिया गया, इसकी पुष्टि अभी नहीं हुई है. पुलिस इन सभी बिंदुओं पर जांच कर रही है.
दो अन्य आरोपितों की तलाश जारी
थानाध्यक्ष मितेश कुमार के अनुसार, मामले में शामिल अन्य दो आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है. जांच टीम यह भी पता लगाने में जुटी है कि हत्या की घटना में किसी अन्य व्यक्ति की भूमिका थी या नहीं.
फिलहाल एक आरोपित की गिरफ्तारी और महिला का शव बरामद होना जांच के लिहाज से अहम माना जा रहा है. पुलिस का कहना है कि आगे की जांच और अन्य आरोपितों की गिरफ्तारी के बाद मामले से जुड़े बाकी तथ्यों का खुलासा हो सकेगा.
आपके शहर में
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए