ट्रैक्टर से टकरायी कार, दंपती सहित तीन लोगों की मौत

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 01 Jul 2024 10:41 PM

विज्ञापन

सासाराम मुफस्सिल थाना क्षेत्र स्थित खंडा गांव के समीप सोमवार की सुबह करीब साढ़े नौ बजे एक कार व ट्रैक्टर की टक्कर में एक दंपती सहित तीन लोगों की मौत हो गयी. साथ ही कार का चालक व दंपती की बेटी जख्मी हो गयी.

विज्ञापन

सासाराम ग्रामीण. सासाराम मुफस्सिल थाना क्षेत्र स्थित खंडा गांव के समीप सोमवार की सुबह करीब साढ़े नौ बजे एक कार व ट्रैक्टर की टक्कर में एक दंपती सहित तीन लोगों की मौत हो गयी. साथ ही कार का चालक व दंपती की बेटी जख्मी हो गयी. मरनेवालों की पहचान बघैला थाना क्षेत्र के पड़रिया गांव निवासी स्व. मुनी पांडेय के 60 वर्षीय बेटे वीरेंद्र पांडेय, उनकी 55 वर्षीया पत्नी इंदु देवी व अगरेर थाना क्षेत्र के खुढनु गांव निवासी विजय कुमार गुप्ता के 27 वर्षीय बेटे गुड्डू कुमार के रूप में की गयी. गुड्डू एनएमसीएच में कर्मचारी था. घायल 20 वर्षीया संध्या कुमारी मृतक दंपती की बेटी है. घायल चालक इंद्रजीत कुमार नौहट्टा निवासी वीरेंद्र कुमार का बेटा है.

परिजनों से मिली जानकारी के अनुसार, वीरेंद्र पांडेय गत एक सप्ताह से बीमार चल रहे थे. उनकी बेटी व पत्नी ने उन्हें इलाज के लिए एनएमसीएच में भर्ती कराया था. उनकी तबीयत में सुधार हुआ, तो सोमवार को उन्हें अस्पताल से छुट्टी मिल गयी. फिर उनकी बेटी व पत्नी किराये की कार (बीआर 45 एफ 9604) से एनएमसीएच से अपने गांव पड़रिया निकल पडी. वहीं, एनएमसीएच में कार्यरत गुड्डू भी उस कार में सवार हो गया. उसे भी कहीं उसी रास्ते में जाना था. कार से चालक सहित पांच लोग निकले. इस बीच खंडा गांव के समीप ट्रैक्टर ने पीछे से कार में जोरदार टक्कर मार दी. इससे दंपती और एनएमसीएच के कर्मी की मौके पर ही मौत हो गयी. बेटी व चालक गंभीर रूप से घायल हो गये. घटना के बाद ट्रैक्टर भाग निकला. स्थानीय लोगों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने दोनों घायलों को एनएमसीएच पहुंचाया. इसके बाद तीनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल लाया गया. यहां शवों का पोस्टमार्टम करा परिजनों को सौंप दिया गया. इस संबंध में सासाराम मुफस्सिल थानाध्यक्ष रोशन कुमार ने बताया कि दोनों घायलों का इलाज चल रहा है. परिजनों को शव सौंप दिये गये हैं.

कहीं हाइ स्पीड का शिकार तो नहीं हो गयी कार :

ट्रैक्टर व कार की इतनी जोरदार टक्कर थी कि कार का बायीं तरफ का हिस्सा काफी क्षतिग्रस्त हो गया है. घटना के बाद ऐसी चर्चा थी कि कार की स्पीड अधिक थी, जिसे चालक नियंत्रित नहीं कर सका. आगे से जा रहे ट्रैक्टर ट्रॉली में जोरदार टक्कर मार दी. इसमें तीन लोगों की मौत हो गयी, क्योंकि घटना के बाद स्थानीय लोगों ने बताया कि आगे ट्रैक्टर जा रहा था. पीछे ट्रक था. बीच में कार चल रही थी. हालांकि, गनीमत यह रही कि घटना के दौरान पीछे से ट्रक ने टक्कर नहीं मारी. नहीं तो और बड़ी घटना हो सकती थी. वहीं, घायल दंपती की बेटी की एक आंख फूट गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन