Bihar Job: ITI में शिक्षकों के 912 और मेडिकल कॉलेजों में जूनियर रेजिडेंट के 1450 पदों पर मांगे गए आवेदन
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 07 Jul 2023 3:26 AM
Bihar Job: अगर आप नौकरी की तलाश कर रहे हैं तो बिहार के विभिन्न विभागों में कई पदों पर नियुक्ति होने जा रही है. इसके लिए आवेदन मांगे गए हैं. इच्छुक और योग्य अभ्यर्थी ऑफिशियल वेबसाइट पर जाकर आवेदन कर सकते हैं.
Bihar Jobs: स्वास्थ्य विभाग राज्य के सभी सरकारी मेडिकल कॉलेज अस्पतालों में जूनियर रेजिडेंट डॉक्टरों की एक साल के लिए तैनाती करने जा रहा है. इसको लेकर विभाग द्वारा शुक्रवार से ऑनलाइन आवेदन पत्र और वांछित सूचनाओं की मांग की गयी है. आवेदन करने की अंतिम तिथि 12 जुलाई निर्धारित की गयी है. मालूम हो कि बिहार संयुक्त प्रवेश प्रतियोगित पर्षद की ओर से इन चिकित्सकों की नियुक्ति करने की अनुशंसा विभाग को प्राप्त हुई है. पर्षद की ओर से वर्ष 2023 के लिए राज्य के मेडिकल कॉलेज अस्पतालों के जूनियर रेजिडेंट डॉक्टरों की सूची तैयार की गयी है. अब इन चिकित्सकों को राज्य के विभिन्न मेडिकल कॉलेज के विभिन्न विभागों में पदस्थापित किया जायेगा. इनका कार्यकाल एक वर्ष के लिए होगा.
राज्य के सरकारी आइटीआइ में लगभग 2400 शिक्षकों का पद खाली हैं. इसे भरने की कवायद शुरू कर दी गयी है. बिहार तकनीकी सेवा आयोग ने 912 आइटीआइ प्रशिक्षक पद के लिए आवेदन मांगा है, जिसमें तीन अगस्त तक आवेदक आवेदन कर सकते है. आयोग ने शैक्षणिक योग्यता के तहत उम्मीदवार के पास संबंधित ट्रेड में नेशनल अप्रेंटिसशिप सर्टिफिकेट या नेशनल ट्रेड सर्टिफिकेट मांगा है. वहीं, न्यूनतम तीन वर्ष का अनुभव भी आवश्यक किया गया है. आइटीआइ प्रशिक्षक पद के रूप में नियुक्ति के लिए आवेदन करने वाले उम्मीदवार की आयु -सीमा 21-37 वर्ष होनी चाहिए. आवेदन ऑनलाइन शुरू किया गया है.
स्कूली विद्यार्थियों के आधार कार्ड बनाने और आधार मशीनों के संचालन के लिए डाटा एंट्री ऑपरेटर की नियुक्ति की जानी है. इसके लिए सभी जिला शिक्षा पदाधिकारियों को दिशा निर्देश जारी किये गये हैं. बेल्ट्राॅन ने इस नियुक्तियों की दरें भी तय कर दी हैं. यह नियुक्तियां माध्यमिक और उच्च माध्यमिक स्कूलों में संविदा पर की जानी हैं. शिक्षा विभाग के प्रशासन निदेशक ने इस संदर्भ में जरूरी जानकारियां जिला शिक्षा पदाधिकारियों को दे दी हैं.
Also Read: बिहार में 1611 प्रखंड साधन सेवियों की होगी नियुक्ति, 22 जुलाई तक आवेदन, जानें कितना मिलेगा वेतन
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










