पहल. प्रशासनिक पदाधिकारियों व कर्मियों ने भी शराब न पीने की ली शपथ

Published at :06 Apr 2016 4:08 AM (IST)
विज्ञापन
पहल. प्रशासनिक पदाधिकारियों व कर्मियों ने भी शराब न पीने की ली शपथ

दूसरे लोगों को भी शराब से दूर रहने के लिए करेंगे जागरूक प्रमंडलीय आयुक्त व डीएम ने अलग-अलग संकल्प सभा में दिलायी शपथ जिले से लेकर प्रखंड तक चला शराब न पीने का संकल्प समारोह जिले में सभी पदाधिकारियों एवं कर्मियों ने शराब नहीं पीने व अपने आस-पास के लोगों को भी शराब का सेवन […]

विज्ञापन

दूसरे लोगों को भी शराब से दूर रहने के लिए करेंगे जागरूक

प्रमंडलीय आयुक्त व डीएम ने अलग-अलग संकल्प सभा में दिलायी शपथ
जिले से लेकर प्रखंड तक चला शराब न पीने का संकल्प समारोह
जिले में सभी पदाधिकारियों एवं कर्मियों ने शराब नहीं पीने व अपने आस-पास के लोगों को भी शराब का सेवन नहीं करने के लिए प्रेरित करने का संकल्प लिया. इसी बीच बिहार सरकार द्वारा लिये गये पूर्ण शराबबंदी के फैसले की सरकारी कर्मियों ने सराहना की.
छपरा (सदर) : शराब नहीं पीने व अपने आस-पास के लोगों को भी शराब का सेवन नहीं करने के लिए प्रेरित करने का संकल्प प्रमंडल व समाहरणालय के अलावा अनुमंडल व प्रखंड स्तर के पदाधिकारियों व कर्मियों ने अलग-अलग शपथ समारोह आयोजित कर लिया.
डीएम दीपक आनंद ने समाहरणालय परिसर में सभी पदाधिकारियों व समाहरणालय के कर्मियों को संकल्प दिलवाया कि ‘मैं निष्ठा पूर्वक संकल्प लेता/लेती हूं कि शराब का सेवन नहीं करूंगा/करूंगी, क्योंकि शराब स्वास्थ्य के लिए हानिकारक है. साथ ही दूसरे लोगों को भी शराब से दूर रहने के लिए प्रेरित करूंगा/करूंगी’. शपथ ग्रहण के दौरान बिहार सरकार द्वारा पूर्ण शराब बंदी के फैसले की भी कर्मियों ने सराहना की.
आस-पड़ोस के कम-से-कम 10 लोगों को प्रेरित करें कर्मी : संकल्प समारोह के बाद डीएम ने कहा कि सरकार के शराबबंदी के निर्णय का शत-प्रतिशत अनुपालन कराने हेतु जन जागरूकता अभियान शुरू किया गया है और इसे स्वीप अभियान के तर्ज पर गांव-देहात में भी चलाया जायेगा. उन्होंने पदाधिकारी एवं कर्मियों से कहा कि वे इस संकल्प का पूरे जीवन भर निर्वाह करेंगे और अपने आस-पास के कम-से-कम 10 लोगों को प्रेरित करेंगे कि वे शराब का सेवन नहीं करें.
आयुक्त ने शराब नहीं छूने और न दूसरे को पीने देने का दिलाया संकल्प : प्रमंडलीय आयुक्त प्रभात शंकर ने प्रमंडल ने सभी पदाधिकारियों एवं कर्मियों को शराब का सेवन नहीं करने का संकल्प दिलवाते हुए कहा कि वे किसी भी हाल में चाहे जो परिस्थितियां हों, शराब नहीं छुयेंगे और दूसरे लोगों को भी शराब न पीने के लिए प्रेरित करेंगे. इसके अलावा जिले के तीन अनुमंडल कार्यालयों पर अनुमंडल पदाधिकारी तथा सभी 20 प्रखंड कार्यालयों में बीडीओ ने अपने मातहत सभी पदाधिकारियों एवं कर्मियों को शराब का सेवन न करने की शपथ दिलायी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन