गैंगरेप के मुख्य आरोपित ने थाने में किया सरेंडर
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन
भेल्दी (अमनौर) : डेरनी थाना क्षेत्र के एक गांव की युवती के साथ सामूहिक दुष्कर्म के बाद आरोपितों की गिरफ्तारी का बढ़ते दबाव के बीच सारण पुलिस को सोमवार की रात महत्वपूर्ण सफलता हाथ लगी, जहां पुलिस की दबिश के कारण मुख्य नामजद आरोपित राणा प्रताप ने खुद डेरनी थाना पहुंच अपने आपको पुलिस के […]
विज्ञापन
भेल्दी (अमनौर) : डेरनी थाना क्षेत्र के एक गांव की युवती के साथ सामूहिक दुष्कर्म के बाद आरोपितों की गिरफ्तारी का बढ़ते दबाव के बीच सारण पुलिस को सोमवार की रात महत्वपूर्ण सफलता हाथ लगी, जहां पुलिस की दबिश के कारण मुख्य नामजद आरोपित राणा प्रताप ने खुद डेरनी थाना पहुंच अपने आपको पुलिस के हवाले कर दिया.
आपके शहर में
विज्ञापन
इससे पुलिस महकमे ने राहत की सांस ली है. मुख्य आरोपित के पकड़े जाने से ये स्पष्ट हो गया कि घटना के वक्त कार में कौन-कौन से लोग सवार थे. इससे अब पुलिस के लिए आरोपितों को पकड़ने में आसानी होगी.
इस संबंध में सारण पुलिस कप्तान हरकिशोर राय ने बताया कि सोमवार की रात गैंगरेप कांड के मुख्य आरोपित को पकड़कर पुलिस को एक बड़ी सफलता प्राप्त हुई है. राणा प्रताप से पूछताछ में जो जानकारी मिली है, उससे ये स्पष्ट हो गया कि रेप के दौरान कौन से अन्य आरोपित शामिल थे. अब पुलिस की टीम बाकी बचे आरोपिताें की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी कर रही है.
समाज में सुरक्षित नहीं हैं लड़कियां : पप्पू यादव : दरियापुर. गैंगरेप पीड़िता के परिजनों से मिलने के बाद जाप के राष्ट्रीय अध्यक्ष पप्पू यादव ने कहा कि इस घटना के लिए समाज और सरकार दोनों दोषी है. बच्चियां कहीं भी सुरक्षित नहीं है. चाहे वह स्कूल में, टीचर से या पड़ोसी से. देश एक नाजुक दौड़ से गुजर रहा है. इसके लिए जनता भी दोषी है तथा आगे उन्होंने ने कहा कि निर्भया और दामिनी कांड ने दो सरकारें बदल दी.
इसके बावजूद दिल्ली में 44.9 प्रतिशत बलात्कार की घटना बढ़ी है. इस घटना पर छपरा पुलिस ने एक बार भी फिर घटना को तोड़-मरोड़ कर दिखाने की कोशिश की है. मैं अपनी ओर से तथा रंजीता रंजन की तरफ से एक लाख रुपये पीड़िता के एकाउंट पर भेजूंगा. सरकार से भी 10 लाख मुआवजा देने की मांग करता हूं. इस अवसर पर जिलाध्यक्ष राजेंद्र राय, राष्ट्रीय प्रवक्ता प्रेमचंद सिंह, सत्या सिंह, अरविंद, अखलाक अहमद, यादव, सुजीत कुमार, अमन कुमार तथा अरुण सिंह सहित अन्य उपस्थित हुए.
दो आरोपितों के घर पुलिस ने चिपकाया इश्तेहार
मंगलवार को गैंगरेप कांड के दो आरोपितों के घर भेल्दी व डेरनी थाने की पुलिस ने इश्तेहार चिपकाया तथा ढोल-बाजा बजा कर अविलंब आत्मसमर्पण करने की चेतावनी दी. आत्मसमर्पण नहीं करने पर दो दिनों के भीतर कुर्की-जब्ती करने की चेतावनी पुलिस द्वारा दी गयी. दोनों थानों की पुलिस भेल्दी थाना क्षेत्र के झौवापट्टी गांव स्थित राजेश कुमार व डेरनी थाने के रसूलपुर निवासी कृष्णा राय के घर पर जैसे ही ढोल-नगाड़ों के साथ पहुंची कि लोगों की भीड़ लग गयी.
मौके पर पुलिस बल के साथ पहुंचे भेल्दी थानाध्यक्ष विकास कुमार व डेरनी प्रभारी कुंज बिहारी राय ने खुद दोनों के घरों पर इश्तेहार चिपकाये. बता दें कि पिछले शुक्रवार को गैंगरेप की घटना के बाद पुलिस ने कोर्ट में चार्जशीट दाखिल किया था, जिसके बाद न्यायालय ने आरोपितों के घर को कुर्की करने का आदेश दिया था. इसके बाद ही पुलिस ने घरों पर इश्तेहार चिपकाया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन