छपरा (सारण) : पुलिस अधीक्षक कार्यालय के सामने रेलवे के कैश संग्रहकर्ता को गोली मारकर 22 लाख रुपये की लूट की कोशिश करने वाले दो अपराधियों समेत पांच अपराधियों को गिरफ्तार करने में पुलिस ने बड़ी कामयाबी हासिल की है. इस आशय की जानकारी पुलिस अधीक्षक अनसुइया रणसिंह साहू ने गुरूवार को नगर थाना में आयोजित संवाददाता सम्मेलन में दी. उन्होंने बताया कि रेलवे के कम्प्यूटरीकृत आरक्षण टिकट बुकिंग काउंटर से कैश लेकर जा रहे प्राइवेट कंपनी के कर्मचारी उपेंद्र यादव से 22 लाख 70 हजार रुपये लूट की कोशिश करने वाले अपराधियों को गिरफ्तार किया गया है,
जिनके पास से लूट व चोरी की तीन बाइक, आठ मोबाइल, सात जिंदा कारतूस और एक लोडेड पिस्तौल, एक चाकू, बैंक, एटीएम कार्ड समेत मोबाइल के कई सीम कार्ड भी बरामद किया गया है. एसपी ने बताया कि इस घटना की जांच के लिए स्पेशल टास्क फोर्स का गठन उन्होंने किया था और गठित टीम को बुधवार की रात गुप्त सूचना मिली कि कुछ अपराधी हवाई अड्डा के पास जमा होकर अपराध की योजना बना रहे हैं. इसी सूचना के आधार पर नगर थाना तथा भगवान बाजार थाना की पुलिस ने छापेमारी की. पुलिस को देखकर तीन बाइक पर सवार पांच अपराधी भागने लगे, जिन्हें पुलिस ने खदेड़कर पकड़ लिया.
उन्होंने बताया कि पकड़े गये अपराधियों ने नगर थाना, भगवान बाजार, गड़खा तथा मुफस्सिल थाना क्षेत्र में पिछले कई माह से घूम-घूम कर लूट, राहजनी और चोरी की घटनाओं को अंजाम दे रहे थे. उन्होंने बताया कि अपराधियों ने करीब एक दर्जन से अधिक अापराधिक घटनाओं में अपनी संलिप्तता स्वीकार किया है. गिरफ्तार अपराधियों में छपरा नगर थाना क्षेत्र के मौना अहिर टोली निवासी गुडडू महतो, दिघवारा थाना क्षेत्र के मीरपुर भुआल गांव के बादल कुमार, दिघवारा थाना क्षेत्र के सिन्टू कुमार सिंह, रिविलगंज थाना क्षेत्र के मुकरेड़ा गांव के कुणाल सिंह, दिघवारा थाना क्षेत्र के मीरपुर भुआल गांव के वासुदेव महतो के पुत्र उमेश कुमार उर्फ उमेश महतो शामिल हैं.