Samastipur News: Samastipur MP Shambhavi Chaudhary:मंच के कार्यकर्ता 20 सितंबर को निकालेंगे जवाब दो मार्च
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 27 Aug 2024 11:25 PM
20 सितंबर को रेल पुल का निर्माण कार्य शुरू होने पर जवाब दो मार्च निकालने का निर्णय लिया है.
Railway News: Protest in front of DRM: घोषणा का करीब तीन महीने बीत जाने पर भी निर्माण कार्य शुरू नहीं किये जाने से नाराज़ सर्वदलीय रेल विकास एवं विस्तार मंच के कार्यकर्ता 20 सितंबर को डीआरएम चौक से जवाब दो मार्च निकालेंगे. समस्तीपुर : सांसद शांभवी चौधरी द्वारा एक महीने के अंदर भोला टॉकीज रेल गुमटी पर ओवरब्रिज निर्माण शुरू कराने का घोषणा का करीब तीन महीने बीत जाने पर भी निर्माण कार्य शुरू नहीं किये जाने से नाराज़ सर्वदलीय रेल विकास एवं विस्तार मंच के कार्यकर्ता 20 सितंबर को डीआरएम चौक से जवाब दो मार्च निकालेंगे. इस आशय का निर्णय मंगलवार को शहर के माधुरी चौक पर समस्तीपुर रेल विकास एवं विस्तार मंच की बैठक में लिया गया. अध्यक्षता शंकर प्रसाद साह ने की. संचालन माकपा नेता रघुनाथ राय ने किया. भाकपा माले के सुरेंद्र प्रसाद सिंह, भाकपा के राजेंद्र, आरवाई के विनोद कुमार, राजद के राजेंद्र राम, मो निशार आदि ने किया. मंच के संयोजक शत्रुध्न राय पंजी ने कहा कि मंच भोला टाकीज, मुक्तापुर एवं दलसिंहसराय रेल गुमटी पर ओवरब्रिज बनाने की लड़ाई 2014 से लड़ रही है. इसे लेकर दर्जनों बार डीआरएम, डीएम आदि के समक्ष धरना-प्रदर्शन किया गया है. एमपी, एमएलए, मंत्री, रेल मंत्री आदि को स्मार-पत्र, प्रतिनिधिमंडल मिला गया है. इस पर अमल करते हुए समस्तीपुर विधायक अख्तरूल इस्लाम शाहीन, बिहार विधानसभा में तो तत्कालीन लोजपा सांसद प्रिंस पासवान लोकसभा में मुद्दे उठाये थे. करीब 2014-16 के बीच भोला टॉकीज रेल गुमटी पर पुल रेल बजट से पास कर योजना को जीवित रखने के लिए 01 हजार रुपये का आवंटन योजना मद में किया गया. तब से लेकर कई बार पुल के नक्शे में संबंधित विभाग द्वारा बदलाव जारी रहा. सांसद बनते ही शांभवी चौधरी रेल मंत्रालय एवं बिहार कैबिनेट से पास कराने का दावा कर एक महीने के अंदर निर्माण कार्य शुरू कराने का वादा किया था. लेकिन, वह भी जुमला साबित हुआ. इससे नाराज रेल विकास एवं विस्तार मंच के नाराज कार्यकर्ता पुल निर्माण कार्य तत्काल शुरू करने की मांग. 20 सितंबर को रेल पुल का निर्माण कार्य शुरू होने पर जवाब दो मार्च निकालने का निर्णय लिया है. संचालनकर्ता माकपा नेता रघुनाथ राय ने कहा है कि पुल निर्माण समेत रेलवे से संबंधित अन्य मांगों को लेकर मंच धारावाहिक आंदोलन मसलन मुक्तापुर गुमटी पर धरना, डीआरएम के समक्ष धरना-प्रदर्शन, डीएम के समक्ष धरना-प्रदर्शन जिसका शुरुआत 20 सितंबर से होगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










