ePaper

आत्महत्या को सुनियोजित हत्या बता रहे अतुल सुभाष के पिता

Updated at : 16 Dec 2024 10:25 PM (IST)
विज्ञापन
आत्महत्या को सुनियोजित हत्या बता रहे अतुल सुभाष के पिता

र आरोपियों में से 3 आरोपी फिलहाल अब कानून की गिरफ्त में हैं.

विज्ञापन

पूसा .पूसा रोड के रहने वाले एआई इंजीनियर अतुल सुभाष की आत्महत्या वाले प्रकरण को करीब आठ दिन बीत चुके हैं. इस मामले के चार आरोपियों में से 3 आरोपी फिलहाल अब कानून की गिरफ्त में हैं. पकड़े गये सभी आरोपियों को कड़ी से कड़ी सजा मिले ऐसी मांग पीड़ित परिवार व बाजार के लोगों द्वारा की जा रही है. बाजार के लोग पीड़ित परिवार को न्याय व आरोपियों को सजा दिलाने की मांग को लेकर कभी कैंडल मार्च तो कभी बाजार बंद कर लगभग प्रतिदिन चरणबद्ध आंदोलन कर रहे हैं. इस मामले में पकड़े गये आरोपियों को सजा मिलती है या नहीं यह तो आने वाला वक्त ही बतायेगा लेकिन देश स्तर पर अतुल सुभाष के सुसाइड का यह मामला बेहद चर्चा में है. अतुल सुभाष के पैतृक निवास स्थान वैनी पूसा रोड बाजार व आसपास के गांव में अतुल सुभाष के साथ हुई इस घटना को लेकर लोगों का गुस्सा चरम पर है. उसके पिता पवन मोदी अपने पुत्र की आत्महत्या को जहां सुनियोजित हत्या बता रहे हैं वहीं स्थानीय लोग इस मामले में अतुल की पत्नी निकिता सिंघानिया समेत अन्य आरोपियों को कठोर से कठोर सजा देने की मांग कर रहे हैं. पिछले करीब एक सप्ताह से वैनी पूसा रोड बाजार में लोगों का शांतिपूर्ण आंदोलन किसी ने किसी रूप में हो रहा है. कहते हैं अतुल सुभाष के पिता अतुल सुभाष के पिता का कहना है कि आत्महत्या से उनके परिवार पर दुख का पहाड़ टूट पड़ा है. पवन मोदी, माता अंजू मोदी और छोटे भाई विकास मोदी अब भी सदमे से बाहर नहीं निकल पाये हैं. मृतक के पिता पवन मोदी बार-बार इस बात की गुहार लगा रहे हैं कि उनके पुत्र को आत्महत्या के लिए मजबूर करने वाले निकिता सिंघानिया समेत अन्य आरोपियों को कठोर से कठोर सजा दी जाये. उनके मन में अपने पोते व्योम की कुशलता को लेकर भी संशय के बादल मंडरा रहे हैं. सोमवार को बातचीत के दौरान अतुल सुभाष के पिता ने तो यहां तक कह दिया कि अगर उन्हें न्याय नहीं मिला तो वे अपने मृतक पुत्र के अस्थियों को गटर में डालकर आत्मदाह करने को मजबूर हो जायेंगे. उन्होंने यह कह कर एक नई चर्चा को बल दे दिया कि महिला आयोग की तरह पुरुष आयोग का गठन भी सरकार करें ताकि प्रताड़ना के शिकार होने वाले पुरुष भी न्याय की उम्मीद पाल सकें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन