रोसड़ा : प्रखंड के सोनूपुर दक्षिण पंचायत के मिर्जापुर गांव निवासी विन्देश्वरी सहनी के 10 वर्षीय पुत्र कुकू सहनी का रविवार को स्नान करने के दौरान मिर्जापुर पोखर में डूब जाने से मौत हो गयी. बताया जाता है कि जितिया पर्व को लेकर मृतक की मां पोखर में स्नान करने गयी थी. साथ में कई […]
रोसड़ा : प्रखंड के सोनूपुर दक्षिण पंचायत के मिर्जापुर गांव निवासी विन्देश्वरी सहनी के 10 वर्षीय पुत्र कुकू सहनी का रविवार को स्नान करने के दौरान मिर्जापुर पोखर में डूब जाने से मौत हो गयी.
बताया जाता है कि जितिया पर्व को लेकर मृतक की मां पोखर में स्नान करने गयी थी. साथ में कई महिलाएं एवं बच्चे भी स्नान करने चले गये.
स्नान कर मृतक की मां पोखर से निकल चुकी थी. इसी बीच बच्चे लोग
भी पोखर में कूद कूद कर स्नान करने लगे.
इसी क्र म में मृतक बालक गहरे पानी में चला गया. वह तैरना नहीं जानता था.
बालक डूब गया इसका पता तब चला जब उसकी बहन ने भाई को खोजा. बहन ने ही कहा कि भाई पोखर से नहीं निकला है. शोर मचाने पर गांव के लोग वहां पहुंचकर पोखर में बालक को खोजना शुरू किया. करीब आधे घंटे के अथक प्रयास के बाद बालक को गहरे पानी से निकाला गया. तत्पश्चात लोगों नें आनन फानन में बालक को अनुमंडलीय अस्पताल लाया.
जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया. कुकू की मौत से पूरा गांव स्तब्ध हो गया है. बताया जाता है कि मृतक तीन भाई एवं दो बहन में सबसे छोटा था. बड़ा भाई विकाश सहनी विगत 7-8 माह से कहीं लापता है. जिसकी खोज में माता पिता टकटकी लगाये बैठे हैं.
पिता विन्देश्वरी सहनी को एक पुत्र के गायब होने का गम अभी खत्म भी नहीं हुआ था कि दूसरे पुत्र की मौत ने उन्हें झकझोर कर रख दिया.
वहीं मृतक की मां मीरा देवी की चीख पुकार से लोगों की आंखें नम थी. वह रो-रोकर बोल रही थी कि जिसके लिए जितिया पर्व कर रही थी वही दुनिया से चला गया. इसके लिए वे भगवान को कोस रही थी. मृतक का एक भाई विशाल सहनी छोटे भाई की मौत पर बेसुध हो गया. वहीं बहन सोनम एवं सोनाली भी भाई की मौत पर रो रही थी.