प्रयास का फाइनल मेधा परीक्षा संपन्न

Updated at : 22 Jul 2024 6:36 PM (IST)
विज्ञापन
प्रयास का फाइनल मेधा परीक्षा संपन्न

प्रयास का फाइनल मेधा परीक्षा संपन्न

विज्ञापन

सहरसा . बरियाही स्थित अभिषेक शंकर मेमोरियल स्कूल में प्रयास द्वारा आयोजित फाइनल मेधा परीक्षा रविवार को संपन्न हुआ. इस प्रतियोगिता परीक्षा में दर्जनों स्कूलों के लगभग तीन सौ से अधिक छात्र-छात्राओं ने भाग लिया. परीक्षा के पैटर्न में इस बार वस्तुनिष्ठ प्रश्नों के साथ-साथ निबंध और इंटरव्यू भी था. प्रयास के संस्थापक डायरेक्टर अविनाश शंकर बंटी कहते हैं कि इंटरव्यू का यह तरीका पहली बार सहरसा में किसी मेधा परीक्षा के दौरान अपनाया जा रहा है. शिक्षक उत्पल कांत ने कहा कि इस तरह की परीक्षाओं के आयोजन से बच्चों में जहां उत्साह बढ़ता है, वहीं आत्मविश्वास का भी संचार हो रहा है. बरियाही स्थित स्कूल के प्राचार्य संतोष कुमार ने प्रयास के 2.0 को जल्द शुरू करने की मांग भी की. प्रयास के डायरेक्टर ई मणि भूषण सिंह ने बताया कि बच्चों और अभिभावकों की मांग को देखते हुए 23 जुलाई से प्रयास 2.0 की शुरुआत की जायेगी. 11 अगस्त को प्रयास का फाइनल रिजल्ट घोषित होगा और शिक्षक दिवस की पूर्व संध्या अर्थात 4 सितंबर को विजेता बच्चों को न्यू होराइजन इंटरनेशनल स्कूल सिमराहा में पुरस्कृत किया जायेगा. कार्यक्रम को सफल बनाने में कैलाश शंकर, मिनी प्रिया, नीतीश कुमार मिश्रा, शिवेंद्र यादव, टुकटुक झा, रवि शंकर, वंदना, भवानी भारती, लता, बैजनाथ ठाकुर, जयंत, मुरली सहित अन्य शिक्षक व सहयोगी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन