बढ़ते अपराध व गिरती कानून व्यवस्था के खिलाफ इंडिया गठबंधन का प्रतिरोध मार्च कल
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 18 Jul 2024 6:41 PM
बढ़ते अपराध व गिरती कानून व्यवस्था के खिलाफ इंडिया गठबंधन का प्रतिरोध मार्च कल
राज्य व्यापी आह्वान पर निकलेगा प्रतिरोध मार्च सहरसा . गांधी पथ स्थित सीपीआई कार्यालय में गुरुवार को इंडिया गठबंधन के घटक दल राजद, कांग्रेस, सीपीआई, सीपीआईएम, भाकपा माले, वीआईपी की बैठक राजद जिलाध्यक्ष मो ताहिर की अध्यक्षता में की गयी. बैठक में 20 जुलाई को इंडिया गठबंधन के राज्यव्यापी आह्वान पर बिहार में बढ़ते अपराध व लगातार गिरती कानून व्यवस्था के खिलाफ विशाल प्रतिरोध मार्च जिला परिषद प्रांगण से समाहरणालय तक निकालने का निर्णय लिया गया. बैठक में सीपीआई राष्ट्रीय परिषद सदस्य ओमप्रकाश नारायण ने कहा कि पूरे बिहार में लगातार आपराधिक घटनाओं में वृद्धि हुई है. सुशासन बाबू के राज में अपराधियों का मनोबल काफी बढ़ गया है. लूट, हत्या, बलात्कार बदस्तूर जारी है. यह नीतीश बाबू की उपलब्धि बनते जा रही है. अपराधियों के भीतर शासन एवं प्रशासन का भय बिल्कुल खत्म हो गया है. सीपीआईएम जिला मंत्री रंधीर यादव ने कहा कि सूबे में महाजंगल राज कायम हो गया है. शासन-प्रशासन अपराधियों के आगे नतमस्तक है. सरकार का इक़बाल खत्म हो गया है. कांग्रेस जिला उपाध्यक्ष कुमार हीरा प्रभाकर ने कहा कि बिहार में कानून का राज खत्म हो गया है. माले युवा नेता कुंदन यादव ने कहा कि बिहार में आपराधिक घटनाओं के मामले में अब तक के पिछले सारे रिकॉर्ड टूट गये हैं. सूबे में सुशासन नहीं अपराधियों का राज चल रहा है. वीआईपी पार्टी जिलाध्यक्ष रेशमा शर्मा ने कहा कि बिहार में शासन-प्रशासन के समानांतर अपराधियों का शासन चल रहा है. लोग अपने घर में भी सुरक्षित नहीं हैं एवं हत्याओं का दौर चल रहा है. बैठक में सीपीआई जिला मंत्री परमानंद ठाकुर, राजद प्रदेश महासचिव धनिकलाल मुखिया, युवा जिलाध्यक्ष भारत यादव, कौशल यादव, टुनटुन शर्मा, सतीश साह, सीपीआईएम युवा नेता कुलानंद यादव, मो नसीमुद्दीन, मनोज शर्मा, सीपीआई नेता प्रभुलाल दास, शंकर कुमार, राजकुमार चौधरी, अजीत सिंह, माले नेता सागर कुमार शर्मा सहित अन्य मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










