एम्स निर्माण को लेकर किया हवन यज्ञ
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 02 Nov 2024 5:52 PM
एम्स निर्माण को लेकर किया हवन यज्ञ
सहरसा . कपसिया ग्राम में शनिवार को एम्स निर्माण संघर्ष समिति के संरक्षक प्रवीण आनंद व अध्यक्ष बिनोद झा के आह्वान पर जनचेतना अभियान मंच संस्थापक ओंकार यज्ञ व हवन पर बैठे. सहरसा में एम्स निर्माण को लेकर जिसकी सुनवाई 12 नवंबर सुप्रीम कोर्ट में होनी है. पतरघट प्रखंड समवेत कोसी प्रमंडल के विभिन्न क्षेत्रों में जाकर जन संपर्क करते लोक कल्याणार्थ अपने पैतृक गांव कपसिया में यज्ञ व हवन करते भगवान से प्रार्थना की कि सर्वोच्च न्यायालय का फैसला सहरसा में एम्स निर्माण के पक्ष में हो. हवन के बाद ओंकार ने कहा कि सहरसा में एम्स निर्माण से कोसी प्रमंडल के अलावा सभी सीमावर्ती जिले अररिया, पुर्णिया, कटिहार, खगड़िया, बेगूसराय सहित अन्य जिलों के लोगों को स्वास्थ्य के क्षेत्र में लाभ मिलेगा. उन्होंने कहा कि लोक कल्याणार्थ महर्षि दधीचि की तरह हड्डी समर्पित करने के लिए वे सभी तैयार हैं. सर्वोच्च न्यायालय के निर्णय पर पूरा भरोसा है कि निर्णय सहरसा में एम्स निर्माण के पक्ष में होगा. उन्होंने कहा कि इस अभियान में महिला दक्षता समिति अध्यक्षा कुमारी अनुपम, सुपौल से चांदनी कुमारी, वीरपुर से वीरेंद्र प्रसाद गुप्ता, मधेपुरा से प्रो अरूण कुमार, मो फिरोज, तारिनी ऋषिदेव, महेंद्र हाजरा, सुरेंद्र पासवान, सौरबाजार के पूर्व पैक्स अध्यक्ष यशवंत कुमार, कौशल कुमार, नीरज कुमार, डॉ प्राण मोहन सिंह, राजीव कुमार, चंद्रभान सिंह, श्यामल किशोर पथिक कवि सहित अन्य शामिल थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










