एक तो भीषण गर्मी, फिर सड़कों पर उड़ रही धूल से लोग परेशान

Updated at : 18 May 2024 11:36 PM (IST)
विज्ञापन
एक तो भीषण गर्मी, फिर सड़कों पर उड़ रही धूल से लोग परेशान

एक तो भीषण गर्मी, फिर सड़कों पर उड़ रही धूल से लोग परेशान

विज्ञापन

भीषण गर्मी से लोगों का जीना हुआ मुहाल, सड़कों पर वाहनों से उड़ रहे धूल ने भी बढ़ाई मुश्किलें बनमा ईटहर .भीषण गर्मी ने लोगों का हाल बेहाल कर दिया है. मई महीने की शुरुआत से ही भीषण गर्मी का सामना करना पड़ रहा है. शुक्रवार को दोपहर से लेकर शाम तक लू चलने से सड़कों पर निकलना मुश्किल हो गया है. धूप और लू के थपेड़ों से बचने के लिए लोगों को मुंह पर कपड़ा बांधना पड़ा. मौसम विभाग के मुताबिक न्यूनतम तापमान 28 और अधिकतम 40 डिग्री सेल्सियस तक शुक्रवार को मापा गया है. इसके कारण गर्मी धीरे- धीरे चरम पर पहुंचने लगी है. हर दिन लगातार तापमान में बढ़ोत्तरी हो रही है. पहले अधिकतम तापमान 42 डिग्री सेल्सियस था. अब न्यूनतम तापमान भी बढ़कर 28 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया है. इससे रात में भी लोगों को गर्मी का अहसास होने लगा है. सुबह से लेकर रात तक भीषण गर्मी ने लोगों को परेशान कर दिया है. शुक्रवार को सुबह से ही तेज धूप रही. इसके कारण सड़कों पर पूरा सन्नाटा पसरा नजर आया. धूप के तेवर बहुत तेज रहे. आलम यह रहा कि सुबह 8 बजे से ही गर्म हवा चलने लगी. इससे लोगों को छाया और ठंडे पानी का सहारा लेना पड़ा. इससे सड़कों पर सन्नाटा पसरा रहा. बाजार में भीड़ नहीं दिखी. कृषि वैज्ञानिक केंद्र के डॉ नित्यानंद ने बताया कि अभी कई दिनों तक तापमान इसी स्तर के आसपास या इससे भी ऊपर जा सकता है. तेज धूप के साथ साथ धूल भरी हवाओं ने बढ़ायी समस्या सोनबरसा से मुरली होते हुए सिमरी बख्तियारपुर जाने वाली निर्माणाधीन सड़क पर पूरे दिन में लगभग हजारों वाहनों के चलने से उड़ने वाली धूल ने सड़क के किनारे दुकानदार व राहगीरों का जीना मुहाल कर रखा है. भारी वाहनों के चलने से उड़ने वाली धूल की समस्या से अब तक लोगों को निजात नहीं मिल पा रही है. मालूम हो कि मुख्य मार्ग होने के कारण यहां से रोजाना हजारों वाहन होकर इधर से गुजरते हैं. जिससे मुरली चौक से लेकर सुगमा चौक सड़क पर धूल उड़ती रहती है. इसके कारण चौक पर दुकानदारों व राहगीरों को सांस लेने में दिक्कत हो रही है. वहीं आने वाले समय में इस क्षेत्र के लोगों को प्रदूषण से होने वाले विभिन्न बीमारियों का होने का डर रहता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन