सोच बदलकर देखें, जीवन बदल जाएगाः डॉ अरूण

सोच बदलकर देखें, जीवन बदल जाएगाः डॉ अरूण
गायत्री शक्तिपीठ में व्यक्तित्व परिष्कार सत्र का आयोजन जरूरतमंदों के बीच किया गया कंबल का वितरण सहरसा.गायत्री शक्तिपीठ में रविवार को व्यक्तित्व परिष्कार सत्र का आयोजन किया गया. सत्र को संबोधित करते डॉ अरुण अरुण कुमार जायसवाल ने कहा कि सोच बदलकर देखें, जीवन बदल जाएगा. वक्त व व्यक्ति हमेशा बदलते रहते हैं. हम भी अवस्थाएं बदलते हुए आज इस उम्र में पहुंच गये हैं कि हमें वक्त के अनुसार ढल जाना चाहिए. इस जमाना को भी अपना जमाना बनाने वाला बन जाना चाहिए. इन दिनों बुजुर्गों की उदासी व मुस्कुराहट को देखें तो सारा मसला सोच का लगता है. परिस्थितियां कैसी भी हो, आनंद मग्न एवं खुश रहने के लिए प्रतिबद्ध रहें. अनुभव यही सिखाता है कि हमारी खुशियों व दुखों का बड़ा हिस्सा अपनी सोच पर निर्भर करता है ना कि हमारे परिस्थितियों पर. असल में जिंदगी में मुस्कुराहट एवं उदासी लाने में सोच की सबसे अधिक भूमिका है. इस अवसर पर ठंढ के प्रकोप को देखते हए अमेरिका के सुप्रिया नारायण एवं मद्रास के विनित साहु के सौजन्य से शक्तिपीठ में कंबल बांटा गया. वहीं बताया गया कि शक्तिपीठ में 12 जनवरी को स्वामी विवेकानंद जयंती के साथ राष्ट्रीय युवा दिवस भी मनाया जाएगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




