सौरबाजार थाना क्षेत्र के लक्ष्मीनिया से बरामद
Advertisement
उत्पाद व पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में 50 कार्टून शराब व दो सूमो जब्त
सौरबाजार थाना क्षेत्र के लक्ष्मीनिया से बरामद सहरसा : नगर पालिका चुनाव को देखते हुए डीएम विनोद सिंह गुंजियाल व एसपी अश्विनी कुमार के निर्देश पर उत्पाद विभाग व सौरबाजार थाना पुलिस ने सौरबाजार थाना क्षेत्र के लक्ष्मीनिया गांव के समीप छापेमारी कर दो सूमो पर लदे 50 कार्टून विदेशी शराब जब्त किया, जिसका नेतृत्व […]
सहरसा : नगर पालिका चुनाव को देखते हुए डीएम विनोद सिंह गुंजियाल व एसपी अश्विनी कुमार के निर्देश पर उत्पाद विभाग व सौरबाजार थाना पुलिस ने सौरबाजार थाना क्षेत्र के लक्ष्मीनिया गांव के समीप छापेमारी कर दो सूमो पर लदे 50 कार्टून विदेशी शराब जब्त किया, जिसका नेतृत्व उत्पाद अधीक्षक रजनीश ने किया.
हालांकि कारोबारी व चालक किसी की गिरफ्तारी नहीं हो सकी. उत्पाद अधीक्षक ने बताया कि चुनाव को देखते हुए डीएम व एसपी द्वारा अवैध शराब के कारोबारी व शराबियों पर कार्रवाई का सख्त निर्देश दिया गया था. जिसके बाद गुप्त सूचना मिली कि सौरबाजार थाना क्षेत्र के पामा के समीप दो सूमो पर शराब है. सूचना मिलते ही सौरबाजार थाना पुलिस के सहयोग से दोनों वाहन की जब्त कर जांच की गयी, तो 50 कार्टून में शराब बरामद किया गया.
छह लाख की शराब
उत्पाद अधीक्षक ने बताया कि जब्त किया गया झारखंड निर्मित शराब लगभग छह लाख की है. हालांकि यह कीमत तो सरकारी आंकड़े की है, लेकिन वर्तमान में नगर पालिका चुनाव में शराब प्रिंट दर से दोगुनी कीमत पर मिल रही है. सूत्रों के अनुसार शराब चुनाव में बेचने के लिए ही लाया जा रहा था. इसी बीच किसी ने मामले की जानकारी उत्पाद विभाग को दे दी. जिसके बाद यह बरामद हो पाया. जानकारी के अनुसार वाहन में सवार कारोबारी व अन्य पुलिस को देखते ही फरार हो गया.
दो सूमो जब्त, होगी नीलामी
अधीक्षक ने बताया कि शराब लदे दो सूमो बीआर 10 एम 1706 व बीआर 11 एफ 1974 जो पूर्णिया का है, को जब्त किया गया है. उन्होंने बताया कि शराबबंदी कानून के तहत दोनों वाहनों को नीलाम किया जायेगा. इसके अलावा पूर्व में पकड़ाये तीन मोटरसाइकिल व एक चारपहिया के नीलाम की प्रक्रिया भी अंतिम चरण में है.
भारी मात्रा में शराब पकड़ाने की खबर मिलते ही अवैध कारोबारियों के बीच हडकंप मच गया. कारोबारी एक दूसरे से कार्रवाई की जानकारी लेते रहे. छापेमारी में उत्पाद अधीक्षक रजनीश, सौरबाजार थानाध्यक्ष रूदल कुमार, उत्पाद विभाग के इंस्पेक्टर वीरेंद्र कुमार, पुअनि प्रभुनाथ सिंह सहित जवान शामिल थे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement