नवहट्टा : कोसी इलाके में प्रखंड का प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रचिकित्सक की मनमानी से बीमार व बेबस है. कहने को तो तीन चिकित्सक हैं लेकिन कोई भी चिकित्सक समय से अस्पताल नहीं आते. जिसके कारण मरीजों को डॉक्टर साहब के आने का घंटों इंतजार करना पड़ता है.
गुरुवार को सुबह 10 बजे तक न ही पंजीकरण का पट खुला था न ही कोई चिकित्सक ओपीडी में मरीज देखने के लिए उपलब्ध थे. जिसके कारण खड़का तेलवा, नवहट्टा पूर्वी, केदली सहित अन्य गांव के मरीज सुबह नौ बजे से पंजीकरण रूम के खुलने का इंतजार कर रहे थे लेकिन 10 बजे तक न पंजीकरण रूम का ताला खुला न ही डॉक्टर साहब के ही दीदार हुए. इस बाबत चिकित्सा प्रभारी डॉ एसएन साहु ने बताया कि अस्पताल खुलने का समय नौ बजे ही है.
लेकिन अभी 10 बजे तक कर्मी नहीं आये हैं जिससे स्पष्टीकरण पूछा जायेगा. इस बाबत मंडल भाजपा अध्यक्ष पंकज पाठक ने बताया कि कोसी इलाके में प्रखंड का एकमात्र प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रचिकित्सा प्रभारी व चिकित्सक के मनमानी में ससमय नहीं खुलता है. यदि इसमें सुधार नहीं हुई तो भाजपा आंदोलन को विवश होगी. फोटो- केंद्र 13- पीएचसी का बंद पड़ा पंजीयन काउंटर