सिमरी नगर : अनुमंडल मुख्यालय के मुख्य बाजार स्थित उच्च विद्यालय परिसर में मंगलवार को कुल देवता श्री बलभद्र देव का पूजन समारोह सह विचार गोष्ठी आयोजित की गयी.
समारोह का उद्घाटन बिहार ब्याहुत पटना के कैलाश चंद्र, नप उपाध्यक्ष विकास कुमार, वार्ड पार्षद चंद्रमणी, प्रमोद भगत, श्रवण भगत, नीलम भगत, कमलेश्वरी भगत आदि ने संयुक्त रूप से दीप जला कर किया़ कार्यक्रम को संबोधित करते कटिहार के विधायक तारकेश्वर प्रसाद ने कहा कि यह समाज अभी भी बिखरा हुआ है. जिसे सहेजने की जरूरत है.
उन्होंने कहा कि इस समाज का गौरवशाली इतिहास रहा है एवं समाजसेवा की भावना से अपनी समाज को दिशा देने का काम किया है. उन्होंने कहा कि जात को समृद्ध कर जमात को सहेजने का काम करे. इस अवसर पर जिप उपाध्यक्ष रितेश रंजन ने कहा कि ब्याहुत समाज बीतते समय के साथ जागरूक हो रहा है़
वार्ड पार्षद चंद्रमणि ने कहा कि जरूरतमंद लड़का एवं लडकी की शादी के लिए कमेटी द्वारा दहेज मुक्त सामूहिक विवाह का आयोजन होना चाहिए. दिन भर पूजापाठ चलता रहा और विशाल भंडारे का भी आयोजन किया गया़ वही शाम मे मैया जागरण का आयोजन हुआ़ इस मौके पर डा रंजना भगत, जमशेदपुर के राजेश कुमार मन्ना, चंद्र मुकेश, मनोज भगत, मिथिलेश भगत, अमित चन्द्र बबलू, लक्ष्मण, विवेक भगत, पपलू, शिव शक्ति, कंतेश, आतिक भगत, रतन भगत आदि मौजूद थे़