मौसम का न्यूनतम पारा लुढ़का आज हो सकती है बूंदा-बांदी
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन
पूर्णिया : मौसम का उतार चढ़ाव जारी है. पिछले दस दिनों बाद मंगलवार को न्यूनतम तापमान में भारी गिरावट दर्ज की गयी. मंगलवार को न्यूनतम तापमान 7.1 और अधिकतम तापमान 20.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. अगले दो दिन बुधवार और गुरुवार को बुंदा बांदी हो सकती है. इधर, मंगलवार को 24 घंटे में अधिकतम […]
विज्ञापन
पूर्णिया : मौसम का उतार चढ़ाव जारी है. पिछले दस दिनों बाद मंगलवार को न्यूनतम तापमान में भारी गिरावट दर्ज की गयी. मंगलवार को न्यूनतम तापमान 7.1 और अधिकतम तापमान 20.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. अगले दो दिन बुधवार और गुरुवार को बुंदा बांदी हो सकती है. इधर, मंगलवार को 24 घंटे में अधिकतम तापमान में 5 डिग्री की बढ़ोतरी हुई. हालांकि मंगलवार को सुबह करीब 9 बजे के बाद आसमान साफ हुआ और धूप निकली. इससे लोगों को दिन में ठंड से थोड़ी राहत मिली.
आपके शहर में
विज्ञापन
दिनभर लोगों को ठंड से राहत मिली और लोगों ने धूप का आनंद उठाया.वहीं न्यूनतम तापमान लुढ़कने से शाम ढलते ही ठंड का प्रकोप बढ़ गया. इधर मौसम विभाग की माने तो बुधवार और गुरुवार को बुंदाबांदी की संभावना जतायी गयी है. पछुआ हवा की रफ्तार भी रहेगी. इससे ठंड बढ़ेगी. पिछले 48 घंटे में न्यूनतम तापमान में 6.7 डिग्री सेल्सियस लुढ़का है.
सोमवार को अधिकतम तापमान 15.5 डिग्री सेल्सियस, न्यूनतम तापमान 10.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. रविवार को अधिकतम तापमान 19.8 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 13.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. शनिवार को अधिकतम तापमान 22.4 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 12.9 डिग्री सेल्सियस था.
जबकि शुक्रवार को अधिकतम तापमान 23.2 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 14.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था. गुरुवार को अधिकतम तापमान 24.0 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 12.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था. जबकि शुक्रवार को अधिकतम तापमान 23.2 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 14.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था.
ठंड पसरते ही बढ़ी तिलकुट की बिक्री
पूर्णिया. मौसम में ठंड बढ़ने के साथ शहर और आस पास के बाजारों में तिलकुट की बिक्री बढ़ गई है. हालांकि इसे मकर संक्रांति की मिठाई के रुप में देखा जाता है पर पूर्णिया में अभी से इसकी दर्जनों दुकानें सज गई हैं
जबकि तिलकुट बनाने के कई अस्थायी कारखाने भी खुल गये हैं जहां गया और भागलपुर के कारीगरों द्वारा अलग-अलग डिजाइन के तिलकुट तैयार किए जा रहे हैं दुकानदारों ने बताया कि ठंड को लेकर इसकी बिक्री तेज हुई है. यह अलग बात है कि पिछले वर्ष की तुलना में इस साल बिक्री के साथ-साथ इसके भाव भी तेज हो गये हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन