Bihar by-election: VIP प्रमुख मुकेश सहनी ने बिहार उपचुनाव को लेकर किया बड़ा दावा, तेजस्वी को लेकर कह दी बड़ी बात
Bihar by-election
Bihar by-election: विकासशील इंसान पार्टी(VIP) के प्रमुख और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने आज बिहार विधानसभा उपचुनाव के प्रचार अभियान के तहत चुनावी सभाओं को संबोधित करते हुए कहा कि आज उप चुनाव में महागठबंधन की स्थिति काफी मजबूत है.
Bihar by-election: विकासशील इंसान पार्टी(VIP) के प्रमुख और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने आज बिहार विधानसभा उपचुनाव के प्रचार अभियान के तहत चुनावी सभाओं को संबोधित करते हुए कहा कि आज उप चुनाव में महागठबंधन की स्थिति काफी मजबूत है. उन्होंने दावा करते हुए कहा कि महागठबंधन के सभी प्रत्याशी विजयी हो रहे हैं.
आपके शहर में
VIP प्रमुख ने उपचुनाव को एक टेस्ट मैच कहा
उन्होंने जोर देकर कहा कि सही अर्थों में यह उप चुनाव टेस्ट मैच है. उन्होंने कहा कि अगर महागठबन्धन की सरकार बनी तो बिहार में एक नंबर की कुर्सी पर तेजस्वी यादव बैठेंगे तो दूसरे नंबर की कुर्सी पिछड़ों की होगी. उन्होंने कहा कि पार्टी अपने मकसद को लेकर लगातार संघर्ष कर रही है और यह तय है कि हम गरीबों ,पिछड़ों , दलितों के अधिकार को लेकर ही हम मानेंगे.
पिछड़ों और दलितों के अधिकारों की लड़ाई
उन्होंने कहा कि आज सिर्फ मतलब की राजनीति हो रही है. हमलोग आज भीम राव अंबेडकर के संविधान को मानने वाले लोग है. उन्होंने आज दोहराया कि मेरी पार्टी की लड़ाई बिहार में निषाद आरक्षण की शुरू से रही है. मुकेश सहनी ने जोर देकर कहा कि इस मांग को लेकर आगे भी हमारी लड़ाई जारी रहेगी और हम इस अधिकार को लेकर रहेंगे.
ये भी पढ़े: मुजफ्फरपुर में बड़ी आपराधिक साजिश नाकाम, हथियार और चोरी की बाइक के साथ तीन बदमाश गिरफ्तार
बढ़ती कानून व्यवस्था की समस्या पर आलोचना की
VIP प्रमुख सहनी ने आगे कहा कि आज अगर हमारी सरकार बनी तो तय है कि गरीबो , पिछडो के कल्याण का काम होगा और गरीबों को उसका अधिकार मिलेगा. आज देश और प्रदेश की स्थिति क्या है, पूरे प्रदेश में कानून की धज्जियां उड़ रही हैं, लेकिन कोई देखने और सुनने वाला नहीं है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए