ePaper

RJD नेताओं के ठिकानों पर CBI की रेड, डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने कहा हम सदन के अंदर देंगे जवाब

Updated at : 24 Aug 2022 3:17 PM (IST)
विज्ञापन
RJD नेताओं के ठिकानों पर CBI की रेड, डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने कहा हम सदन के अंदर देंगे जवाब

Patna: RJD leader Tejashwi Yadav addresses a press conference, at party state office in Patna, Saturday, Sept. 5, 2020. (PTI Photo)(PTI05-09-2020_000048B)

राजद नेताओं के ठिकानों पर हो रही सीबीआई रेड को लेकर बिहार के उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने कहा की जिसे जो करना है कर ले हम किसी से नहीं डरते. धैर्य रखिए हमें जो जवाब देना है हम सदन के अंदर देंगे. उन्होंने कहा की सौ सुनार का और एक लोहार का होता है.

विज्ञापन

बिहार विधानसभा में फ्लोर टेस्ट से पहले राजद नेताओं के ठिकानों पर की जा रही सीबीआई की छापेमारी पर उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने आज बड़ा बयान दिया है. विधानसभा से बाहर निकलने के बाद तेजस्वी यादव ने बुधवार को कहा कि जिसको जो करना है कर लें, सौ सुनार का एक लोहार का. बता दें कि CBI लालू यादव की पार्टी राजद के जिन चार विधायकों के यहां छापेमारी कर रही है उसमें सुनील सिंह, अशफाक करीम, फैय्याज अहमद, सुबोध राय और पूर्व विधायक राजद अबू दोजाना शामिल हैं.

हम किसी से नहीं डरते – तेजस्वी 

बिहार विधानसभा में विजय सिन्हा के स्पीकर पद से इस्तीफा देने के बाद सदन की कार्यवाही दोपहर दो बजे के लिए स्थगित कर दी गई थी. सदन स्थगित होने के बाद बाहर आए डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने राजद नेताओं के ठिकानों पर चल रही सीबीआई रेड के बारे में कहा की बस कुछ घंटों की देरी है. जिसे जो करना है कर ले हम किसी से नहीं डरते. धैर्य रखिए हमें जो जवाब देना है हम सदन के अंदर देंगे. उन्होंने कहा की सौ सुनार का और एक लोहार का होता है.

Also Read: विजय कुमार सिन्हा अपने मिजाज के कारण कई बार रहे सुर्खियों में, जानिए कौन सी थी यह परिस्थितियां
बिहार समेत देशभर में छापेमारी

बता दें कि बिहार में फ्लोर टेस्ट से पहले सीबीआई की टीम बिहार समेत देश भर में सत्तारूढ़ दल राजद के नेताओं के दो दर्जन से ज्यादा ठिकानों पर छापेमारी कर रही हैं. यह छापेमारी रेलवे में हुए कथित लैंड फॉर जॉब स्कैम में छानबीन के लिए की जा रही है. जिन आरजेडी नेताओं के घर सीबीआई का छापा पड़ा है उनमें राजद के राज्यसभा सांसद अशफाक करीम और फैयाज अहमद के साथ साथ पार्टी के एमएलसी सह कोषाध्यक्ष सुनील कुमार सिंह शामिल हैं. जिन लोगों के यहां छापेमारी हो रही है यह सभी लालू यादव के करीबी बताए जाते हैं. इस घोटाले में सीबीआई ने लालू, राबड़ी देवी समेत अन्य लोगों को नामजद किया गया है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन