पटना के गंगा पथ पर अब स्टंट करना पड़ेगा महंगा, 24 घंटे वाहन चेकिंग के लिए खुला आउटपोस्ट
एसएसपी ने बताया कि इस आउटपोस्ट को शुरू कर दिया गया है और यहां पर आवश्यक पुलिस बल की तैनाती कर दी गयी है. ट्रैफिक, क्राइम कंट्रोल व विधि व्यवस्था के दृष्टिकोण से इस आउटपोस्ट को बनाया गया है और यहां तीन शिफ्टों में 24 घंटे पुलिस पदाधिकारियों व जवानों की तैनाती रहेगी.
पटना के जेपी गंगा पथ पर बाइकर्स के लगातार उत्पात के बाद एडीजी जेएस गंगवार के निर्देश पर मंगलवार को दीघा जेपी गोलंबर के आउटपोस्ट पर तीन पुलिस पदाधिकारियों व 15 जवानों की तीन शिफ्टों में तैनाती की गयी है. आउटपोस्ट पर उनके रहने की भी व्यवस्था की गयी है. बेड के साथ ही शौचालय की भी व्यवस्था है. वहीं, सीसीटीवी फुटेज के आधार पर गंगा पथ पर सोमवार को उत्पात करने वाले छह बाइकर्स पर प्राथमिकी दर्ज की गयी. दूसरी ओर ट्रैफिक पुलिस ने भी गंगा पथ पर चेकिंग अभियान चलाया, जिसके दौरान 21 बाइक चालकों से पांच हजार रुपये जुर्माना वसूला गया.
आपके शहर में
मंगलवार को डॉ मानवजीत सिंह ढिल्लो, सिटी एसपी मध्य वैभव शर्मा, डीएसपी विधि-व्यवस्था संजय कुमार, ट्रैफिक डीएसपी अनिल कुमार, दीघा थानाध्यक्ष राजकुमार पांडेय पहुंचे. इस दौरान एसएसपी ने आउटपोस्ट पर मौजूद पुलिस पदाधिकारियों को लगातार बाइकर्स के वाहनों की चेकिंग करने व उन पर कार्रवाई करने का निर्देश दिया. साथ ही संदिग्ध स्थिति होने पर उनका पूरी तरह सत्यापन करने के बाद ही वाहन को छोड़ने को कहा है.
एसएसपी ने बताया कि इस आउटपोस्ट को शुरू कर दिया गया है और यहां पर आवश्यक पुलिस बल की तैनाती कर दी गयी है. ट्रैफिक, क्राइम कंट्रोल व विधि व्यवस्था के दृष्टिकोण से इस आउटपोस्ट को बनाया गया है और यहां तीन शिफ्टों में 24 घंटे पुलिस पदाधिकारियों व जवानों की तैनाती रहेगी. उन्होंने बताया कि एक माह के अंदर एएनपीआर कैमरा भी काम करने लगेगा और तेज गति से वाहन चलाने वालों को ऑनलाइन ही जुर्माने की रसीद मिल जायेगी.
पुलिस ने गंगा पथ पर लगे सीसीटीवी कैमरे को खंगाला, तो उसमें छह बाइकर्स ऐसे पाये गये, जो दो जनवरी को काफी तेज गति से वाहन चला रहे थे. साथ ही उनलोगों ने डिवाइडर को क्षतिग्रस्त कर दिया था. इसके बाद इन सभी के खिलाफ मंगलवार को दीघा थाने में सब इंस्पेक्टर सुशील पासवान के बयान पर प्राथमिकी दर्ज की गयी. इन सभी वाहन मालिकों केनाम व पता डीटीओ से लेकर आइपीसी की धारा 279, 337,427 व 34 के तहत प्राथमिकी दर्ज की गयी है मामले की जांच सब इंस्पेक्टर राजीव रंजन करेंगे. खास बात यह है कि अब इन वाहन मालिकों को जुर्माना के तौर पर मोटी रकम तो देनी ही होगी, साथ ही उन्हें कोर्ट से जमानत भी करानी होगी. इधर, दीघा थानाध्यक्ष राजकुमार पांडेय ने वाहन मालिकों को फोन कर प्राथमिकी दर्ज होने की जानकारी दी और सभी को वाहन के साथ थाने पर उपस्थित होने का निर्देश दिया है.
Also Read: पटना में नये साल के दूसरे दिन भी गंगा पथ पर बाइकर्स का उत्पात, बाइकों की टक्कर में चार लोग घायल
चेकिंग के दौरान दीघा गोलंबर पर आउटपोस्ट के पास ही पुलिस ने 15 बाइक को पकड़ा. वे लोग तेज गति से रांग साइड से जा रहे थे. मौके पर सिटी एसपी वैभव शर्मा भी मौजूद थे. उन्होंने बाइक के कागजात मांगे तो उस समय एक चालक उसे देने में असमर्थ रहा. इसके बाद सिटी एसपी ने चालक से उसके पिता का मोबाइल फोन नंबर मांगा, तो वह टालमटोल करने लगा और बताया कि उनका नंबर उसके पास नहीं है. इसके बाद पुलिस ने उसके मोबाइल फोन को जब्त किया, तो उसमें कई लड़कियों की नग्न तस्वीरें भी मिलीं. मामला संदिग्ध पाये जाने के बाद सिटी एसपी ने दीघा थानाध्यक्ष राजकुमार पांडेय को बुलाया और बाइक को उन्हें सौंप दिया और सत्यापन कर ही छोड़ने का निर्देश दिया. इसके बाद बाइक को जब्त कर दीघा थाना पुलिस अपने साथ ले गयी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए