बिहार के इन 10 जिलों के सड़कों की बदलेगी सूरत, सरकार ने 241 करोड़ किये मंजूर

Updated at : 14 Jun 2020 11:11 AM (IST)
विज्ञापन
बिहार के इन 10 जिलों के सड़कों की बदलेगी सूरत, सरकार ने 241 करोड़ किये मंजूर

राज्य के 10 जिलों में सड़क की 15 योजनाओं के लिए राज्य सरकार ने शनिवार को 241.64 करोड़ रुपये की मंजूरी दी है.

विज्ञापन

पटना : राज्य के 10 जिलों में सड़क की 15 योजनाओं के लिए राज्य सरकार ने शनिवार को 241.64 करोड़ रुपये की मंजूरी दी है. इनमें पटना के अलावा किशनगंज, वैशाली, दरभंगा, मधुबनी, सीतामढ़ी, नालंदा, मुजफ्फरपुर, जहानाबाद और बक्सर शामिल हैं. स्वीकृत योजना के तहत लगभग 77 किलोमीटर की लंबाई में सड़कों का विकास किया जायेगा. यह जानकारी राज्य के पथ निर्माण मंत्री नंद किशोर यादव ने शनिवार को दी. उन्होंने कहा कि विभागीय निविदा समिति ने इन योजनाओं की मंजूरी दी है.

लॉकडाउन में दी गयी ढील के बाद पथ निर्माण से संबंधित विविध योजनाओं पर काम की रफ्तार तेज हो गयी है. उन्होंने सभी योजनाओं को पूरी गुणवत्ता के साथ पांच से 18 माह के भीतर पूरा करने का निर्देश दिया है. मंत्री नंद किशोर यादव ने बताया कि पटना जिले में पटना-गया रोड में स्टेट हाइवे-1 के इलाहीबाग से एनएच–30 के श्रीकृष्ण नगर वाया डंपिंग यार्ड होते हुए फोरलेन के निर्माण के लिए समिति ने 9.19 करोड़ रुपये की मंजूरी दी है. दरभंगा की पांच योजनाओं के लिए 57 करोड़ और वैशाली जिले की दो योजनाओं के लिए 33.19 करोड़ रुपये की स्वीकृति दी गयी है.

विभागीय निविदा समिति की बैठक में स्वीकृत योजनाओं की विस्तार से जानकारी देते हुए नंद किशोर यादव ने बताया कि किशनगंज जिले में किशनगंज–तैयबपुर–ठाकुरगंज–गलगलिया रोड के 61वें किमी पर माछी नदी पर पुल तक संपर्क पथ के लिए 7.27 करोड़, वैशाली जिले में हाजीपुर के सुरेश चौक–डेरूआ–सुक्की–सरैयाहाट–मेहसी चौक–स्वराजपुर पथ के लिए 24.48 करोड़ रुपये की मंजूरी दी गयी है. इसी जिले में बेनीभगत चौक–चौहये-यूसूफपुर राजपूत नगर से पासवान चौक रोड के लिए 8.71 करोड़ रुपये की मंजूरी दी गयी है.

मंत्री ने बताया कि दरभंगा जिले में एनएच–57 के गौसाघाट से धोईघाट रोड के लिए 3.83 करोड, कमतौल–जोगियारा से बजरंग चौक (मदौली) वाया हाइ स्कूल (जोगियारा) पथ के लिए 06.51 करोड़ की मंजूरी दी गयी है. बेनीपुर के सुपौल से बौराम रोड के लिए 32.70 करोड़, बिरौल से सिंघिया वाया पिपरा रोड के लिए 06.99 करोड़ और दरभंगा जिले में ही सिरूआ से निर्मली वाया खैरा कुज्जा–कोरिगामा पथ के लिए 6.97 करोड़ रुपये की समिति ने मंजूरी दी है.

उन्होंने बताया कि मधुबनी जिले के लदनिया बाजार से बाबू बरही रोड वाया खाजेडीह–सलखनिया हाट रोड के लिए 30.94 करोड़, सीतामढ़ी जिले में बरही से डिमाही वाया सिरसिया रोड के लिए 22.93 करोड़ रुपये की मंजूरी दी गयी है. नालंदा जिले में एकगंरसराय बाइपास रोड के निर्माण के लिए 17.07 करोड़, मुजफ्फरपुर जिले में रून्नीसैदपुर–कटरा–केवत्सा रोड के लिए 48.30 करोड़ रुपये की मंजूरी दी गयी है. वहीं, जहानाबाद में जहानाबाद कॉलेज के उत्तर से कल्पा वाया चकिया लारसा पथ के लिए 3.80 करोड़ और बक्सर में स्टेशन से रामरेखा घाट रोड के लिए 11.85 करोड़ रुपये की मंजूरी विभागीय निविदा समिति ने अपनी बैठक में दी है.

Posted By : Rajat Kumar

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन