गन्ना मूल्य में 20 रुपये क्विंटल की वृद्धि बहुत कम है : मोर्चा

बिहार राज्य गन्ना किसान मोर्चा के संयोजक अशोक प्रसाद सिंह तथा सह-संयोजक डाॅ आनंद किशोर ने कहा है कि बिहार में नये पेराई सत्र 2024-25के लिए गन्ने की कीमत 365 एवं 375 रु प्रति क्विंटल अपर्याप्त है.
संवाददाता, पटना बिहार राज्य गन्ना किसान मोर्चा के संयोजक अशोक प्रसाद सिंह तथा सह-संयोजक डाॅ आनंद किशोर ने कहा है कि बिहार में नये पेराई सत्र 2024-25के लिए गन्ने की कीमत 365 एवं 375 रु प्रति क्विंटल अपर्याप्त है. गन्ने का उत्पादन लागत 600 रुपये प्रति क्विंटल आता है. किसानों की वर्षों से रीगा चीनी मिल को चालू करने की लंबित मांग को मुख्यमंत्री अपनी प्रगति यात्रा के दौरान उद्घाटन कर रहे हैं. उन्होंने सीएम से मांग की है कि इसके साथ की रीगा चीनी मिल के मजदूरों की पुनर्वापसी तथा किसानों का बकाया 52 करोड़ रुपये के जल्द भुगतान की घोषणा करें. डाॅ आनंद किशोर ने मुख्यमंत्री से मांग की है कि गन्ना का उत्पादन लागत 600 रुपया प्रति क्विंटल से अधिक आता है. इसलिए कम से कम गन्ना का मूल्य 600 रुपये प्रति क्विंटल घोषित करें. अभी पंजाब में 401रुपये तथा हरियाणा में 400 रुपये व पड़ोसी देश नेपाल में 418 रुपये प्रति क्विंटल गन्ना का मूल्य किसानों को भुगतान हो रहा है, जबकि बिहार के किसानों को सबसे कम कीमत मिल रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




