प्रधानाध्यापका ने लेट से स्कूल न आने का बनाया दबाव तो शिक्षिकाओं ने बेरहमी से कमरे में बंदकर पिटा

बिक्रम में तीन शिक्षिकाओं ने मिलकर प्राचार्या शारदा कुमारी की पिटाई कर दी. शारदा कुमारी का आरोप है कि तीनों शिक्षिका स्कूल में रोज देर से आती हैं. ऐसे में उन्होंने समय पर आने का दबाव बनाया तो कमरे में बंद करके पिटाई कर दी.
प्रखंड के निसरपुरा गांव स्थित मध्य विद्यालय में शनिवार की सुबह 9 बजे स्कूल के प्रिंसिपल को उनके ही सहकर्मी तीन शिक्षिकाओं ने कमरे में बंद कर जमकर पीटाई करने का मामला प्रकाश में आया हैं. मिली जानकारी के अनुसार शनिवार की सुबह 9 बजे के करीब विद्यालय की प्रखंड शिक्षिका रानी कुमारी, ऋतुराज एवम रूपा रानी गौण ने तीनों ने मिलकर कमरे में बंद कर प्रधानाध्यापक शारदा कुमारी को थप्पड़, मुक्का एवं बाल पकड़कर पटक पटक के मारपीट की है. मारपीट और शोर शराबा की आवाज सुनकर बच्चे क्लास से निकल कर बच्चों शोर शराबा करने लगे तो आसपास के लोगों ने किसी तरह से प्रधानाध्यापिका को बचाया.
इस मामले को लेकर आरोपी तीनों शिक्षिकाओं के खिलाफ प्रिंसिपल द्वारा स्थानीय थाना में आवेदन दिया है. प्रिंसिपल शारदा कुमारी प्रतिदिन की तरह सुबह नौ बजे विद्यालय पहुंची थी जब वो अपने कार्यालय में बैठी उसके कुछ हीं देर बाद तीनों शिक्षिका रानी कुमारी,ऋतु राज,और रूपा रानी उनके कमरे में पहुंची और दरवाजा बंद कर दिया उसके बाद उनको लात घूसों से जमकर पीटा और विद्यालय से फरार हो गयी. ग्रामीणों ने भी इन तीनों शिक्षिकाओं के खिलाफ वरीय अधिकारी से शिकायत की थी. पीड़ित प्रधानाध्यापिका का कहना है कि रानी कुमारी विद्यालय के प्रभार में नहीं है. इसके वाबजूद वो ऑफिस के सारे जरूरी रजिस्टर अपने पास रखती है. अब तक उन्हें प्रभार भी नहीं दिया है. उनको रोज भद्दी भद्दी गालियां देती है. उन्हें कार्यालय का काम नहीं करने दिया जाता है. इसको लेकर वो कई बार जिला शिक्षा पदाधिकारी से लिखित शिकायत दी है लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई. यही नहीं उनके साथ प्रतिदिन धक्का मुक्की की जाती थी.
पूरे घटनाक्रम से गांव वाले भी नाराज हैं. गांव वालों ने आरडीडीई को कुछ दिन पहले पत्र लिखा था जिसमें इन तीनो शिक्षिकाओं की मनमानी का जिक्र था. प्रधानाध्यापक शारदा कुमारी ने बताया की स्कूल में एक से पांच वर्ग की पढ़ाई होती है जिसमें 175 बच्चे है. शिक्षकों की संख्या 6 है जिसमें तीन पुरष बिजेंद्र, विकाश, कमलेश तीन महीला रानी कुमारी , ऋतुराज एवम रूपा रानी गौण है पढ़ाई को लेकर तीनों महिला शिक्षिका मनमानी करती है 11 बजे आती है हाजरी बनाकर स्कूल बंद होने से पहले चली जाती है बोलने पर भद्दी भद्दी गाली बकती है। आज ये तीनो कमरा बंद कर मारपीट की हैं.
वहीं स्कूल की रसोइया सरिता देवी ने बताया की जब झगड़ा हुई तो हम छोड़ने का प्रयास किए तो तीनों शिक्षिका हमे धक्का देकर हटा दी प्रिंसिपल मैडम को कमरे में बंद कर पिटाई की हल्ला होने पर आसपास के लोग जुट गए. घटना के कारण पूछे जाने पर बताया कि तीनों टीचर लेट लतीफ आती है. घटना की सूचना के बाद बीडीओ प्रशांत कुमार एवं शिक्षा पदाधिकारी राम विलास रमन ने पीड़ित प्रधानाध्यापिका शारदा कुमारी, स्कूली बच्चों एवं रसोईया से पूछताछ की है. बीडीओ ने बताया कि मामले की तहकीकात की है जो भी दोषी पर कार्रवाई होगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




