पटना में सात अक्तूबर तक सड़कों पर नहीं होगा कोई नया निर्माण कार्य, त्योहारों को लेकर डीएम ने दिये निर्देश

पटना के डीएम ने कहा कि जहां कहीं पथ निर्माण विभाग या नमामि गंगे एवं अन्य एजेंसियों का कार्य हो रहा है, वहां संबंधित विभाग-संस्था का बोर्ड और बैनर लगा रहे ताकि पता चले कि किस विभाग द्वारा कार्य किया जा रहा है.
पटना डीएम की अध्यक्षता में सोमवार को समाहरणालय स्थित सभाकक्ष में त्योहारों के अवसर पर सड़कों की मरम्मति एवं यातायात प्रबंधन के लिए एक बैठक आयोजित की गयी. इसमें डीएम ने सभी निर्माण एजेंसियों को पर्व-त्योहार के दौरान सभी क्षतिग्रस्त सड़कों की मरम्मती करने तथा यातायात में अवरोधों को दूर करने का निर्देश दिया है.
पटना डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह ने कहा कि रोड की खुदाई से पर्व-त्योहार में दुर्घटना होने की संभावना रहती है. उन्होंने निर्माण एजेंसियों को निर्देश दिया कि 29 सितंबर 2022 से सात अक्तूबर 2022 तक कोई नया निर्माण कार्य नहीं करेंगे. यदि कार्य किया जाता है तो संबंधित एसडीओ-डीएसपी, थाना कार्रवाई करेंगे.
डीएम ने कहा कि शहरी क्षेत्रान्तर्गत विभिन्न परियोजनाओं के तहत कराये जा रहे निर्माण कार्य के कारण क्षतिग्रस्त सड़कों एवं यातायात में अवरोध से दुर्घटना की संभावना और जाम की समस्या उत्पन्न हो रही है. आगामी पर्व-त्योहारों के अवसर पर बड़ी संख्या में लोगों का सपरिवार आना जाना होता है. इसलिए क्षतिग्रस्त सड़कों की मरम्मति और यातायात प्रबंधन अत्यावश्यक है.
डीएम ने निर्देश दिया है कि छोटी पहाड़ी से शीतला मंदिर रोड, गुलजारबाग शेरशाह रोड, पटना म्यूजियम के पीछे का रास्ता, अदालतगंज तालाब के पास, स्वामीनंदन तिराहा, अनिसाबाद-एम्स रोड, गर्दनीबाग नयी सरकारी आवास क्षेत्र, कंकड़बाग कॉलोनी मोड़, खजांची रोड से भद्र घाट रोड एवं अन्य पथों पर गड्ढों की मरम्मती कर इसे गाड़ियों को चलने लायक बनाये.
डीएम ने कहा कि जहां कहीं पथ निर्माण विभाग या नमामि गंगे एवं अन्य एजेंसियों का कार्य हो रहा है, वहां संबंधित विभाग-संस्था का बोर्ड और बैनर लगा रहे ताकि पता चले कि किस विभाग द्वारा कार्य किया जा रहा है. बैठक में पुलिस अधीक्षक यातायात, अपर जिला दंडाधिकारी विधि-व्यवस्था, नगर दंडाधिकारी जिला नियंत्रण कक्ष, जिला परिवहन पदाधिकारी, अनुमंडल पदाधिकारी पटना सदर-पटना सिटी, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी पटना सदर-पटना सिटी, पथ निर्माण विभाग, पुल निर्माण विभाग, बुडको के कार्यपालक अभियंता, गेल के प्रतिनिधि, पटना मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन लिमिटेड के परियोजना निदेशक,पटना नगर निगम के विभिन्न अंचलों के कार्यपालक पदाधिकारी सहित अन्य संबंधित पदाधिकारी उपस्थित थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




