ePaper

16 से 25 अक्तूबर तक होगी बदलो बिहार न्याय यात्रा, 27 को पटना में जन सम्मेलन : दीपंकर

Updated at : 06 Oct 2024 1:12 AM (IST)
विज्ञापन
16 से 25 अक्तूबर तक होगी बदलो बिहार न्याय यात्रा, 27 को पटना में जन सम्मेलन : दीपंकर

- पांच रूटों पर होगी यात्रा, सभी जिलों में भी निकलेगी यात्रा

विज्ञापन

– पांच रूटों पर होगी यात्रा, सभी जिलों में भी निकलेगी यात्रा

संवाददाता, पटना

भाकपा माले महासचिव दीपंकर भट्टाचार्य ने शनिवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा कि जनता की समस्याओं को लेकर पार्टी 16 से 25 अक्तूबर तक बदलो बिहार न्याय यात्रा निकालेगी व 27 अक्तूबर को पटना में बदलो बिहार जन सम्मेलन का आयोजन किया जायेगा. इसके तहत राज्य में मुख्यत: पांच यात्राएं निकलेंगी.वहीं, जिलों में भी यात्राएं आयोजित की जायेंगी. उन्होंने कहा यात्रा के दौरान जीविका, आशा- रसोइया व आंगनबाड़ी सहित अन्य स्कीम वर्करों, रोजगार के लिए आंदोलनरत छात्र-युवाओं, मजदूर-किसानों के साथ-साथ अन्य ज्वलंत सवालों पर जन संवाद के कार्यक्रम भी आयोजित किये जायेंगे. दीपंकर ने कहा कि बिहार में बाढ़ की भयावह स्थिति के लिए दिल्ली-पटना की सरकार जिम्मेदार हैं. उनके नेतृत्व में छह अक्तूबर को भाकपा माले नेताओं की एक उच्चस्तरीय टीम बाढ़ग्रस्त क्षेत्रों का दौरा करेगी. वे बागमती इलाके होते हुए कोसी कटाव स्थल तक जायेंगे. बाढ़ग्रस्त इलाके के दौरे पर जाने वाली टीम में विधायक दल के नेता महबूब आलम, विधायक संदीप सौरभ, एमएलसी शशि यादव, पार्टी के मिथिलांचल प्रभारी धीरेंद्र झा, कोसी प्रभारी बैद्यनाथ यादव और किसान नेता जितेंद्र यादव आदि रहेंगे. बाढ़ की तबाही को देखते हुए सरकार को खुद पहल लेकर सर्वदलीय बैठक बुलानी चाहिए थी और राहत, फसल क्षति मुआवजा व बाढ़ के स्थाई समाधान पर बातचीत करनी चाहिए थी, लेकिन ऐसा उसका कोई विचार नहीं है. मौके पर राज्य सचिव कुणाल, पोलित ब्यूरो सदस्य धीरेंद्र झा, ऐपवा की महासचिव मीना तिवारी, स्कीम वर्कर की नेता शशि यादव, वीरेंद्र प्रसाद गुप्ता, सत्यदेव राम मौजूद थे.

पांच यात्रायें का रूट चार्ट

– पहली यात्रा नवादा से ही शुरू होगी. नवादा से शुरू होकर यह यात्रा पटना तक आयेगी ,जिसका नेतृत्व दीपंकर भट्टाचार्य और पार्टी के अन्य विधायक साथी करेंगे.

– दूसरी यात्रा सासाराम से आरा तक होगी. इसका नेतृत्व माले राज्य सचिव कुणाल,काराकाट के सांसद राजाराम सिंह करेंगे.

– तीसरी यात्रा जयनगर से विभूतिपुर तक होगी. नेतृत्व धीरेंद्र झा व मंजू प्रकाश करेंगे.

– भीतहरवा आश्रम से मुजफ्फरपुर तक चौथी यात्रा होगी ,जिसका नेतृत्व वीरेंद्र प्रसाद गुप्ता करेंगे.

– सीवान से छपरा तक पांचवीं यात्रा होगी जिसका नेतृत्व सत्यदेव राम और अन्य नेता करेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन