ePaper

BPSC 70th re-exam को लेकर आज सीएम नीतीश कुमार से मिल सकता है अभ्यर्थियों का डेलिगेशन

Updated at : 28 Dec 2024 11:02 AM (IST)
विज्ञापन
BPSC 70th re-exam

BPSC 70th re-exam को लेकर आज सीएम से मिल सकता है छात्रों का प्रतिनिधि मंडल

बिहार लोक सेवा आयोग के अध्यक्ष से मिलना चाहते हैं या सीएम नीतीश कुमार से मिलकर अपनी बात रखना चाहते हैं. इसपर अभ्यर्थियों की राय से सीएम को अवगत करा दिया गया है

विज्ञापन

BPSC 70th re-exam को लेकर शनिवार को बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से bpsc अभ्यर्थियों का एक डेलिगेशन आज मुलाकात कर इस मुद्दे पर उनसे विस्तार से बात करेगा. डेलिगेशन सीएम के सामने अपनी पूरी बात रखेगा. सूत्रों का कहना है कि शुक्रवार की आधी रात को कुछ अधिकारी अभ्यर्थियों से मिलने घरनास्थल पहुंचे थे.

अधिकारियों ने अभ्यर्थियों से जानना चाहा कि आप बिहार लोक सेवा आयोग के अध्यक्ष से मिलना चाहते हैं या सीएम नीतीश कुमार से मिलकर अपनी बात रखना चाहते हैं. इसपर अभ्यर्थियों ने कहा हम लोगों को मुख्यमंत्री पर भरोसा है. इसलिए हम लोग मुख्यमंत्री से मिलना चाहते हैं. बता दें कि बीपीएससी अभ्यार्थी री एग्जाम की मांग को लेकर 11 दिनों से गर्दनीबाग में धरनास्थल पर धरने पर बैठे हैं.

जनसुराज अध्यक्ष ने सीएम को लिखा पत्र

70वीं बीपीएससी परीक्षा पूरी तरह रद्द करने की मांग को लेकर जनसुराज अध्यक्ष ने सीएम नीतीश कुमार को पत्र लिखा है. फिर से परीक्षा आयोजित कराने की मांग को लेकर पटना के गर्दनीबाग में जमे बीपीएससी अभ्यर्थियों से प्रशांत किशोर से मिल चुके हैं.

तेजस्वी यादव की CM को चिट्ठी

नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव भी सीएम नीतीश कुमार को पत्र लिका है. उन्होंने अपने पत्र में लिखा है कि बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) की परीक्षा में कदाचार और अनियमितताओं की सूचना है. इसके साथ ही परीक्षा प्रक्रिया में गड़बड़ी को आधार बताते हुए उन्होंने पूरी परीक्षा रद्द कर री-एग्जाम करवाने की मांग किया है.

ये भी पढ़ें… Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने पूछा बिहार में कौन चला रहा सरकार, देखिए वीडियो क्यों किया ये सवाल

विज्ञापन
RajeshKumar Ojha

लेखक के बारे में

By RajeshKumar Ojha

Senior Journalist with more than 20 years of experience in reporting for Print & Digital.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन